Порода собак Джек Рассел терьер

Достаточно молодая порода собак Джек Рассел терьер (примерно 200 лет) была выведена в Великобритании для норной охоты (название породы пошло от имени ее создателя священника Джека Рассела).

Первоначально ее основная цель была – ловля крыс, в последствии ее стали использовать в охоте на норного зверя (лису, барсука). Необходимо было обнаружить зверя, догнать в норе и вытащить из нее.

Для этого собака должна быть отважной, небольшой, невысокой в холке, с сильными челюстями и гладкой жесткой шерстью. Всем этим обладает порода Джек Рассел терьер, и свой охотничий инстинкт собаки данной породы не потеряли и по сей день. Можно узнать все о породе Джек Рассел терьер на www.jackrassel.ru в Интернете.

Собаки породы Джек Рассел терьер не столь давно стала популярной в России, но все больше и большее ее начинают ценить за замечательные качества. Это смышленая, игривая, любознательная, жизнерадостная, энергичная, веселая, храбрая и дружелюбная собака, И хоть характер у нее довольно независимый, но присутствие хозяина всегда приветствуется, собака любит поучаствовать в его делах.

Если собаке не дать нужного воспитания, то контролировать ее будет практически невозможно, если же уделять должное время, то собака этой породы вырастает ласковой, уравновешенной и уступчивой, легко и с удовольствием обучается. Недостатком породы является то, что собаки слишком активны, могут проявлять свои охотничьи инстинкты, и поэтому иногда трудно управляемы.

Ни один кинологический клуб мира еще так и не признал породу Джек Рассел терьер, поэтому единых стандартов по внешнему виду собак нет. Все приблизительно:

  • рост 25-30см;
  • высота тела меньше его длины;
  • вес 5-7 кг;
  • окрас – белый цвет преобладающий, на нем коричневые (разных оттенков) и черные пятна;
  • мускулистые;
  • хвост обычно купируется;
  • глаза не выпуклые;
  • шерсть гладкая;
  • продолжительность жизни – в среднем 14 лет.

Уход за собакой породы Джек Рассел терьер достаточно прост, но особое внимание стоит уделять глазам (слабое место), которые надо регулярно осматривать, протирать ватным тампоном с крепким черным чаем. Необходимо внимательно осматривать и регулярно чистить уши, которые часто забиваются серой.

Моют собак по мере загрязнения, но не реже одного раза в три месяца, при этом следить, чтоб в уши не попала вода (может начаться воспалительный процесс).

А теперь прочитайте о том, что челябинская чупакабра оказалась собакой.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее