Стеклянные компьютерные столы

Интересная и полезная статья о преимуществах, недостатках, особенностях стеклянных компьютерных столов, что учесть при выборе.

Сегодня покупателю предоставляются различные компьютерные столы, которые разрабатываются в современных стилях, отличаются материалами исполнения, потому и выбор их усложняется. Стол из стекла – тот вариант, который подойдет к любому стилю. Рассмотрим его положительные и негативные характеристики.

Важное преимущество – это удобный процесс очистки, легкость ухода. Можно также приобрести специальный очиститель, которым отмываются грязные стекла. Его запрещается распылять рядом с клавиатурой компьютера, на который перед покупкой стеклянного стала, конечно же, установили лицензионную версию нового MS Office 2013, а также над монитором. У стеклянного стола практически всегда поверхность остается целой, на ней не останутся коричневые пятна от чашки с кофе, чего не скажешь о деревянном столе. Вы можете на него ставить горячие, холодные напитки, не боясь за поверхность.

Стеклянный компьютерный стол

Стеклянные столы достаточно прочные, крепкие. У такого изделия присутствует стальной каркас, а столешница создается из закаленного стекла. Вы можете поставить на стол все: фото в рамке, монитор, настольную лампу, канцелярские принадлежности. А сидеть на столе запрещается. Важно также удостовериться, что такой предмет мебели отвечает стандартам безопасности, может использоваться в России.

Следующее достоинство – это то, что мебель из стекла впишется в любое помещение. Стол гармонично дополнит другие предметы мебели, он расширит пространство, ведь кажется воздушным, невесомым. Стол также выгодно смотрится в тесной комнате.

Какие можно выделить недостатки? Если долго хранить под таким столом различные вещи с предметами, то испортится зрительное впечатление, ведь под стеклом все становится заметным. Диски, коробки на столе его захламят. Постарайтесь в данном случае применять матовое, черное стекло. При наличии обилия вещей лучше приобрести компьютерный стол из древесины.

Стол из стекла собрать намного сложнее деревянного. Без помощи специалиста обойтись трудно. Стекло также считается холодным материалом, поэтому для рук надо предусмотреть наличие прокладок, салфеток. Такой стол вы должны постоянно держать в чистоте, даже мелкие загрязнения хорошо просматриваются.

А теперь, если вам еще не известно, прочитайте о том, в каком году изобрели компьютерную мышь.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее