Строим стены внутри дома

Строим стены внутри дома

В статье рассматриваются вопросы об утеплении стен и о материалах, которые актуально использовать для этой цели. Какие бывают виды перегородок и монтажа перегородок.

Если в доме, в котором вы проживаете, имеются дефекты фасада, то будет актуальна теплоизоляция стен дома. А если строители знали как построить дом своими руками то дом будет выстроен с соблюдением всех строительных норм, и такой проблемы не возникнет.

Утеплить необходимо наружные стены. Для этого можно использовать такие материалы, как минеральная вата, пенополистирол или стекловата. На утеплитель накладывают гипсокартонные листы, крепят на каркас в два слоя. У стекловаты и минеральной ваты теплопроводные свойства примерно одинаковые.

Строим стены внутри дома

При работе с материалами необходимо использовать респиратор, так как дышать микрочастицами, которые возникают в воздухе в виде пыли во время монтажа, очень вредно. Когда вы закроете утеплитель гипсокартоном, он не будет представлять опасности для здоровья. Более эффективный утеплитель - полистирол. Дело в том, что он обладает довольно низкой теплопроводностью. Но стоит он несколько дороже. Все материалы и технологии их монтажа немного похожи, но есть между ними и различия.

Обделывая стены звукоизоляционным материалом, используют комбинации из материалов, различных по плотности. На каркасы в качестве облицовочных панелей крепят гипсоволоконные листы, которые обладают повышенной плотностью. Стекловату и минеральную вату используют как материалы с низкой плотностью. В продаже имеются специализированныезвукоизоляционные материалы, но они существенно увеличивают затраты на строительство, так как стоят дороже.

Когда люди узнают про дизайн дома своими руками, для создания арок, ниш и колонн начинают использовать перегородки из гипсоволоконных и гипсокартонных листов. Они не требуют отштукатуривания, а монтируются довольно быстро. Внутри дома стены и перегородки могут содержать коммуникации. Но тяжелые предметы будет невозможно закрепить к однослойной перегородке - это уже недостаток. Самой традиционной является перегородка из кирпича. Кирпич желательно использовать пустотелый, полнотелый или керамический. Отштукатуривание в данном случае обязательно. Удобный материал для перегородки - пазогребневые гипсовые плиты. Стены дома из него будут возводиться быстро, отштукатуривания не требуют. Все виды перегородок обладают хорошими звукоизоляционными свойствами.

Продолжение в статье о том, как построить дом из бруса.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее