Развитие памяти у детей

Хорошая память у ребенка – залог того, что он будет хорошо учиться в школе по самым разным предметам. Поскольку ни для кого не является секретом, что программа средней школы построена, прежде всего, на запоминании большого количества информации.

Задача развитие памяти ребенка является не такой уж сложной, если подойти к ней с правильной точки зрения. Обычно дети обладают довольно высоким уровнем усвоения любой информации, они, как губки, впитывают новые знания. Мама должна превратить процесс развития памяти у ребенка в увлекательную игру.

Беременность, затем роды, материнство дают самой женщине уникальный опыт, который она потом может применить в своей жизни. Плюс сейчас довольно много информации в интернете, где можно найти полезные советы по любому поводу.

Развитие памяти у детей

С самого раннего возраста малышу нужно читать детские стихи и сказки, повторяя их по многу раз, чтобы он запоминал слова. Затем можно предложить ему как бы почитать книжку. Естественно, что маленький ребенок еще не умеет читать, но он будет делать вид, как будто читает, в точности производя текст произведения. Также нужно просить ребенка пересказать содержание сказки своими словами.

В воспитании детей важна каждая мелочь. Нужно развивать их всесторонне, уделяя внимание формированию гармоничной личности.

Хорошим подспорьем в развитии памяти ребенка станет и игра на запоминание деталей. На столе раскладываются карточки, на которых изображены разные картинки. Затем они убираются и малыш должен рассказать, какие рисунки он видел.

Еще один вариант игры для развития детской памяти - произнесение нескольких слов или цифр. Ребенок должен повторить их в том же порядке, а также наоборот. Можно делать к каждому слову соответствующий рисунок. На следующий день ребенок вспоминает слов и их порядок, ориентируясь на сделанные зарисовки.

Хорошим помощником может стать социальная сеть для мам. Здесь молодые родители могут найти друзей и единомышленников, пообщаться на интересные темы, задать интересующие вопросы и поделиться своим опытом.

Продолжение в статье о том, что человеческая память может быть изменена.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее