Что такое CFD: контракты и брокеры

Что такое CFD

Качественная торговля на форекс с помощью опытного cfd брокера.

На фондовом и валютном рынках агенты оперируют огромным количеством профессиональных и специализированных терминов, которые не всегда могут быть обычном человеку. Итак, что же такое CFD и как это работает на валютном рынке Форекс.

 

CFD дословно означает контракт на разницу (с англ. contract for difference) и является одним из наиболее популярных методов осуществления торговли акциями и товарами. Торговля на форекс при помощи контракта на разницу дает доступ к более высокому доходу за счет кредитного плеча, которое предоставляется трейдеру. Может показаться, что cfd брокер помогает трейдерам извлекать прибыль из разницы между ценой открытия и закрытия cfd контракта на краткосрочных сделках.

 

Что такое CFD

Торговля на форекс с помощью такого инструмента как cfd появилась совсем недавно. Впервые cfd брокеры испытали на прочность эту тактику в Великобритании. Хотя они и преследовали другие цели, сейчас ее можно смело использовать как в отношении краткосрочных, так и долгосрочных сделок. Важнейшим преимуществом cfd является широкий доступ к активам и отсутствие комиссии. Кроме того, такой подход к торговле на форекс открывает перспективы для валютно-обменных операций на большом спектре площадок.

 

Спекулятивный характер торговли, а именно тот, который рассчитан на извлечение прибыли на колебании цен, привлекает внимание инвесторов по всему миру. Торговля на форекс с cfd предполагает, что у инвестора нет достаточного количества средств на заключение многомиллионных сделок.

 

По принципу контракта на разницу, этого и не требуется. Более того, как отмечают эксперты, с контрактами на разницу процесс покупки-продажи осуществляется гораздо легче.

 

В отличие от других видов сделок, здесь не требуется фактическая передача актива, зато прибыль можно получить даже на самом незначительном колебании цен на него. Именно поэтому, cfd брокеры пользуются спросом у начинающих инвесторов, которые готовы воспользоваться услугой кредитного плеча под незначительный процент.

 

Говоря о краткосрочных сделках, стоит отметить, что они являются отличной альтернативой для долгосрочных вложений.  

Практически, сущность cfd сделки заключается в своеобразном праве на владение акций, полученном от банка, который имеет от этого процент. Несмотря на кажушуюся простоту, целесообразно ознакомиться со всеми особенностями функционирования рынка по принципам cfd.

Продолжение в статье про доверительное управление инвестициями посредством брокера Форекс.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее