Разработка программного обеспечения. Этапы

разработка программного обеспечения

Разработка программного обеспечения включает в себя несколько важных этапов. От планирования технического задания до внедрения нового программного обеспечения в работу компании, разработчик согласует свои действия с фирмой-заказчиком.

Разработка программного обеспечения – это, говоря простыми словами, программирование, происходящее в тесном взаимодействии с заказчиком. Не важно, что вы создаете, простая Java разработка или программное обеспечение крупного холдинга, важно понимание того, что требует заказчик и к чему он стремится.

разработка программного обеспечения

Создание программного обеспечения традиционно включает в себя несколько основных этапов.

В первую очередь, конечно, проектировка. Разработчик программ и представитель компании-заказчика создают, так называемое, техническое задание. В него входят требования к заказу, обязательные условия сотрудничества. Техническое задание является своеобразной основой, от которой уже отталкиваются в дальнейшем разработчики.

На первом этапе оговариваются сроки создания программного обеспечения, этапы работы, определяется сумма, необходимая для создания проекта, цена самого заказа.

Второй этап является собственно разработкой. Разработка программного обеспечения производится согласно утвержденным ранее параметрам. В результате от создателя заказчик в условленные сроки получает саму программу и технологию работы с ней. Второй этап процесса создания программного обеспечения довольно длительный и трудоемкий.

В след за созданием программы идет ее внедрение. В зависимости от уровня заказа и его характеристик, внедрение потребует определенного количества времени и сил. Оно включает в себя установку программы на компьютеры компании или фирмы. Кроме того, для успешной работы, внедрение требует обучения сотрудников особенностям работы с новым программным обеспечением.

Финальный этап разработки программного обеспечения иногда не входит в контракт заказчика с исполнителем. На этом этапе осуществляется поддержка фирмы заказчика разработчиком: гарантированно производится обслуживание программного обеспечения компании, устраняются недочеты и мелкие ошибки.

Разработка программного обеспечения – процесс довольно трудоемкий и ответственный. Перед тем, как подписывать договор с разработчиком, убедитесь в том, что услуги его высокого уровня.

 рекомендуем вам также прочесть статью Аренда выделенного сервера. Преимущества

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее