Нужно ли носить бандаж при беременности?

 

бандаж при беременности

Правильно подобранный дородовый бандаж способен значительно облегчить жизнь женщины. Он снижает нагрузку на поясницу и позвоночник и поддерживает растущий животик. О том, какой бандаж выбрать, вам скажет ваш лечащий врач.

Во множестве случаев во время беременности, врач, который ведет ваше наблюдение, может порекомендовать вам приобрести и носить дородовый бандаж. Это может случиться по разным причинам: крупный плод, слабые мышцы, быстрая утомляемость мамы, угроза прерывания беременности.

бандаж при беременности

Не стоит пугаться, современные мамы уже просто не представляют своей жизни без бандажа. Он поддерживает живот и спину, делает доступными движения будущей мамы, снижает утомляемость и избавляет от болей в спине.

Если ваш врач еще не говорил с вами о бандаже, начните разговор сами, возможно, время его покупать уже пришло.

Как выбрать хороший бандаж?

Естественно, под контролем врача. Бандаж должен идеально сидеть на вас, не причиняя даже малейших неудобств. Ведь главная его цель – облегчить жизнь будущей матери, а не усугубить положение.

Множество фирм, специализирующихся на производстве медицинских бандажей, или товаров для беременных, имеют в своем арсенале дородовый бандаж. Обратитесь в фирму diag или другую подобную, и бандаж вам подберут в мгновение ока.

Обратите внимание на качество бандажа: он не должен иметь грубых спаек и швов, которые бы врезались в кожу. Отдайте предпочтение бандажу из хлопка или другого дышащего материала.

Как носить бандаж?

Прежде всего, ваш врач должен вам показать, как надевать дородовый бандаж. Делать это нужно лежа. Бандаж лишь слегка находит на область живота, тем самым поддерживая его, когда вы стоите.

Хороший бандаж совсем не ощущается беременной женщиной. Многие будущие мамы отметили, что, благодаря бандажу для беременных, они забыли о болях в спине, стали способны совершать пешие прогулки.

О том, как носить бандаж, вам также скажет доктор. Дородовый бандаж не рекомендуется носить дольше двух часов. Кроме того, в нем категорически нельзя сидеть. Бандаж рекомендован лишь в том случае, если вы планируете пройтись пешком, или чем-то заняться стоя.

Приобретая бандаж, обратите внимание на другие товары для поддержания здоровья женщины. Существуют специальные колготки и гольфы, предотвращающие расширение вен. Кстати, сразу можно купить и послеродовый бандаж.

Бандаж при беременности носить можно и нужно. Только перед этим нужно проконсультироваться с наблюдающим вас врачом.

Возможно, вам будет интересна статья Может ли тест на беременность ошибаться

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее