Кто такой телохранитель?

Кто такой телохранитель

Принято считать, что телохранитель – это этакий громила 2 метра в вфысоту и метр в ширину, накаченный, с оружием. В принципе, внешне человек такой профессии должен внушать угрозу посторонним и давать чувство защищенности клиенту.

Телохранитель – это достаточно новая профессия, которая обрела в России особенную популярность в девяностых годах.

Принято считать, что телохранитель – это этакий громила 2 метра в высоту и метр в ширину, накаченный, с оружием. В принципе, внешне человек такой профессии должен внушать угрозу посторонним и давать чувство защищенности клиенту. Но отнюдь не всегда охрана важного человека выглядит так. Бывает, в телохранители берут коренастых мужчин небольшого роста, но зато с особенными умениями, мастеров спорта, стрелков и т.д.

Для начала нужно определиться, что телохранителей имеют не все, да и их сопровождение не каждому нужно, а только тем людям, чья непосредственная деятельность связана с риском. В эту категорию входят крупные бизнесмены, банкиры, политики, артисты и, безусловно, их близкие родственники – дети, жены, мужья, родители.

Кто такой телохранитель

Suero tv

Далее необходимо выяснить, кто может представлять опасность для этих людей. Итак, богатых и влиятельных людей обычно охраняют от мафии, киллеров, бандитов, воров, назойливых поклонников, врагов, конкурентов. Также помощь телохранителя может понадобиться и в личных проблемных ситуациях. Например, клиент повздорил с приятелем, и они

затеяли драку, или для того, чтобы проследить за неверной супругой и т.д.

Теперь нужно определиться для чего или почему вам нужна личная охрана, и какой она должна быть? Если в ваш адрес уже были серьезные угрозы или на вашу жизнь уже покушались, то вам нужно как минимум два опытных, специально обученных охранника. Если же вы просто подозреваете кого-то в недоброжелательности, но прямых угроз еще не было, то можете обойтись и одним телохранителем.

Брать телохранителя нужно не с улицы или из качалки за углом, а только в профессиональном охранном агентстве. Там люди не только в хорошей физической форме, но и обладают несколькими техниками борьбы, в совершенстве владеют огнестрельным и холодным оружием. Также они знают, как себя вести в сложных ситуациях, как не подвести клиента и не выдать себя, как оказать первую медицинскую помощь. А главное - это умные и образованные люди, которые имеют огромный опыт работы. Поэтому, только с профессиональным телохранителем вы сможете себ чувствовать в безопасности.

Председатель Совета директоров ГПБ «Альфа-Антикриминал» Мангушев Святослав Валерьевич в одном из интервью сказал: «Самое главное оружие телохранителя – есть голова. Ею можно наносить сокрушительные удары, но в большей степени она предназначена для того, чтобы хорошо думать. Ваш мозг будет приходить на помощь клиенту в 1000 раз чаще, чем любое оружие или сила».

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее