Как выбрать домен?

На самом деле, выбрать домен для своего сайта – это не такая простая задача. Доменное имя – это больше, чем просто идентификатор сайта в сети.

Только взглянув на домен, пользователи заранее определяют, насколько ресурс будет полезен им, и стоит ли именно сейчас посетить его. Конечно, уровень посещаемости сайта, его популярность, узнаваемость, востребованность зависят не только от имени, но и от функционала.

Однако и про правильно выбранный доменный адрес забывать не стоит, если вы хотите сделать свой ресурс конкурентоспособным.

Купить и зарегистрировать домен в Украине вы можете на https://nic.ua/ru/domains, а сейчас подробнее остановимся на том, как выбрать домен для своего сайта.

Что стоит учитывать, выбирая домен?

Итак, вы думаете над выбором доменного имени для своего нового сайта. Многие владельцы идут по накатанной: подбирают доменное имя, максимально похожее на популярные имена в той же тематике.

Это, конечно, не лишено эффективности, однако может быть и вредным для дальнейшего продвижения сайта. Когда адреса похожи, пользователи теряют доверие к ресурсу, а это негативно сказывается на рейтинге.

Как выбрать домен для сайта

Куда лучше будет оригинальное, непохожее на другие, имя, которое будет говорить об индивидуальности сайта, а значит, и об уникальности информации, представленной на нем. Большинство крупнейших сайтов в сети, которые известны всем, имеют узнаваемое название, которое уже ни с чем не перепутаешь.

  • Создавая персональную страницу, имеет смысл сделать адресом имя и фамилию.
  • Название домена и тематика сайта должны совпадать.
  • Если создается сайт для компании, предлагающей какие-либо товары или услуги, то лучше сделать домен, совпадающий с названием компании.
  • Эффективный способ продвижения – выбор для домена одного из ключевых поисковых запросов.
  • Не последнее условие успешного выбора – это благозвучность и удобочитаемость имени сайта.

В России практически все домены находятся в доменной зоне .ru, В Украине – в зоне .ua. Но есть и другие доменные зоны, которые могут вам пригодиться: если доменное имя уже есть в популярной зоне, это не значит, что оно же используется в других зонах. Вполне возможно, что в зоне .net, .info, .com домен будет свободен и вы сможете им воспользоваться.

При выборе имени для сайта, избегайте использовать неблагозвучные сочетания звуков, которые трудно прочесть латиницей, по-английски, да даже по-русски. Если пользователь не сможет сориентироваться с названием, скорее всего, при следующем посещении он не вспомнит сайт со слишком сложным и трудно запоминающимся именем.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое свежее

Ученые Плимутского университета всерьез взялись за так называемые биоразлагаемые пакеты,…

Подробнее

Новая Яндекс премия впервые нашла своих героев. Крупнейшая российская компания…

Подробнее

Новогоднее украшение Петербурга ежегодно привлекает внимание и вызывает восхищение. Город,…

Подробнее

Кто такие мини-пиги, мало кто задумался до недавнего времени. Но,…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее