Новые компактные компьютеры Xi3

Новые компактные компьютеры Xi3

Разработка компьютера Xi3 Modular Computer основана на разделение материнской платы на три разных элемента, а именно: на первой части будет установлен главный вычислительный процессор и оперативная память, на второй и третей частях – видеокарта, винчестер и прочие необходимые детали.

компактные компьютеры Xi3

Как стало известно, компания Xi3 Corporation приступила к сбору финансов на запуск производства новых компактных компьютеров, с появлением которых электронные презентации для уроков смогут делать все желающие и в любом месте. Для сбора инвестиций компания воспользуется системой Kickstarter.

Разработка компьютера Xi3 Modular Computer основана на разделение материнской платы на три разных элемента, а именно: на первой части будет установлен главный вычислительный процессор и оперативная память, на второй и третей частях – видеокарта, винчестер и прочие необходимые детали. Следует отметить, что данный вариант упрощает ремонт и установку новых деталей. Уникальная модель компьютера под названием Xi3 X5A, презентованная еще в 2011 году, оборудована 2-ядерным процессором с рабочей частотой 1,8-ГГц, оперативной памятью объемом 2 Гб, винчестером объемом от 16 Гб до 1 Тб, а также несколькими USB-выходами.

Официально известно, что компания Xi3 запланировала выпуск еще двух моделей персонального компьютера, а именно: X3A и X7A. Бюджетная версия новинки получит: 2-ядерный процессор с рабочей частотой 1,65-ГГц, 4 Гб оперативной памяти, винчестер на 32 Гб. Ориентировочная стоимость такой новинки составляет 500 долларов. Самый мощный вариант X7A имеет: 4-ядерный чип с частотой 3,2-ГГц, 8 Гб оперативной памяти, винчестер на 1 Тб. Приблизительная стоимость – от 1 тыс. долларов.

Примечательно и то, что для запуска компактных ПК в массовое производство компания Xi3 Corporation должна собрать не меньше 250 тыс. долларов.

Не забудьте прочитать, про судебный процесс Apple и Samsung Electronics.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее