Как хранить морковь? Несколько полезных советов

как хранить морковь

Морковь - один из самых популярных корнеплодов, которые принято хранить зимой. Она богата витаминами, а значит полезна в зимнее время года. Чтобы ваш урожай радовал вас как можно дольше, нужно правильно хранить его.

Морковь – один из наиболее популярных корнеплодов, которые принято запасать на зиму. Некоторые сорта моркови способны лежать, не портясь, несколько месяцев, при условии, конечно, что ее правильно хранить.

где хранить морковь

Морковь довольно неприхотлива в плане хранения. Но это не означает, что надо думать куплю морковь и она пролежит у меня всю зиму. Если неправильно убрать морковь, вполне вероятно, что она со временем покроется плесенью и испортится.

Как хранить морковь?

Уборка моркови приходится на конец сентября. В это же время стоит позаботиться и о месте хранения овощей. Это может быть ледник или погреб. Их проветривают, избавляются от остатков прошлогоднего урожая, выметают мусор.

Если вы являетесь счастливым обладателем собственного участка и выращиваете морковь самостоятельно, перед отправкой плодов в погреб нужно правильно очистить их. Для этого морковь аккуратно избавляют от ботвы, моют и сушат.

Морковь удобно хранить в коробках или ящиках с песком. Песок избавляет плоды от лишней влаги и защищает морковь от загнивания. Укладывайте поочередно морковь и песок пластами.

Также морковь нового урожая можно хранить в полиэтиленовых мешках. Важно проследить, чтобы мешки не были завязаны, иначе вся партия моркови пропадет. В пакетах принято хранить морковь небольшими партиями по несколько килограмм. Также не забудьте о том, что морковь перед упаковкой нужно высушить и избавить от налипшей почвы.

Если вы не выращиваете морковь самостоятельно, а покупаете небольшими партиями в течение зимы, вопрос о хранении снимается. Морковь в таком случае просто моют, сушат и отправляют в холодильник в отделение для овощей.

Рекомендуем вам также прочесть уникальную статью Мульчирование клубники и укрывной материал для мульчирования

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее