Современные аудиторские и бухгалтерские услуги

Современные аудиторские и бухгалтерские услуги

Реформа российского аудита явилась весьма логичным следствием последних экономических преобразований. Что же она принесла современной России? Прежде всего – отмену лицензирования. То есть, больше не будет государственного регулирования, за которое отвечал Минфин России. Теперь -сами аудиторы, точнее, их ассоциация – СРОА. Наше государство наконец-то решило снять с себя лишний функционал, беря пример с развитых в экономическом плане стран.

Современные аудиторские и бухгалтерские услуги

Реформа российского аудита явилась весьма логичным следствием последних экономических преобразований. Что же она принесла современной России? Прежде всего – отмену лицензирования. То есть, больше не будет государственного регулирования, за которое отвечал Минфин России. Теперь -сами аудиторы, точнее, их ассоциация – СРОА. Наше государство наконец-то решило снять с себя лишний функционал, беря пример с развитых в экономическом плане стран. Ярким примером является компания ВайзЭдвайс отзывы о которой более чем 5000 клиентов впечатляют.

Таким образом, на саморегулирование переходят сферы, слишком сложные в профессиональном плане, такие, как оценочная деятельность, строительная отрасль. Теперь волна преобразований коснулась и аудиторской деятельности. Разграничились понятия аудита и аудиторской деятельности, а также прочих аудиторских и сопутствующих услуг. Регуляция аудита законодательно также серьезно изменилась. Увеличилось количество требований к аудиторам и организациям, оказывающим аудиторские услуги.

Теперь доля уставного капитала обязана быть не менее 51% (речь о доле, принадлежащей аудиторам). Обязательна уплата в компенсационный фонд и за членство в СРОА. У аудиторской компании должна быть абсолютно безупречная репутация. Любая аудиторская компания обязана иметь свод правил, позволяющих осуществлять внутренний контроль качества работы, и строго их соблюдать. У каждого аудитора непременным требованием является наличие стажа работы, и непременно - в аудиторской компании. Страхование аудиторской деятельности отменили, но теперь очень важное место будут занимать Кодекс аудиторской этики и стандартизация аудиторской деятельности.

Также сайт BestOfNews.ru рекомендует вам прочитать о том, что внутри SSD винчестера.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее