Роботы скоро будут работать вместе с людьми?

Роботы скоро будут работать вместе с людьми?

Новость рассказывает о роботе, который способен обучаться различным движениям и манипуляциям. Разработчики считают, что их детище вполне может работать на производстве совместно с людьми на самых разных производствах.

робототехника

Многие фантасты в своих произведениях описывают будущее, в котором роботы выполняют за людей практически всю работу. В наши дни эта ситуация перестает быть несбыточной мечтой. Недавно в Соединенных Штатах Америки на одной из выставок инновационных технологий был представлен робот Baxter, который может работать практически на любом производстве совместно с людьми.

Нельзя не заметить, что гидроизоляция стен и гидроизоляция конструкций пока не под силу этому роботу. Как бы он не был хорош. Более того, гидроизоляция конструкций является очень важным моментом в строительстве, поэтому выполнять его должны исключительно профессионалы.

Стоимость модели этого робота в стандартной комплектации составляет двадцать две тысячи долларов. Начало продаж запланировано разработчиками на октябрь текущего года. Представители компании Rethink Robotics, которая разработала это чудо техники, утверждают, что их детище можно научить выполнению незнакомых ему движений, жестов и операций.

На тестовых испытаниях Baxter показал великолепную способность к тренировкам. Любой человек, практически не обладающий какими-либо глубокими техническими познаниями, способен за полчаса качественно научить робота совершать необходимые для конкретной работы движения. Для этого достаточно просто взять робота за его манипулятор и продемонстрировать ему, что он должен делать. Если робот не понял с первого раза, что от него требуется, то на его лице (дисплее) отобразится эмоция, похожая на смущение. Baxter оборудован несколькими десятками сенсорных датчиков, которые позволяют ему выполнять возложенные на него функции в тесном контакте с людьми. Этот робот, по словам разработчиков, лучше всего подходит для работ на различных конвейерах, занимающихся сортировкой.

Не забудьте прочитать статью о том, как осуществляется оптимизация сайтов.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее