Что делать, если вы упали на рельсы в метро

Что делать, если вы упали на рельсы в метро

В этой статье рассказывается о том, как спастись при падении на рельсы в метрополитене. Говорится о том, что можно и что нельзя делать в подобной ситуации. Спешите видеть!

метро

Для многих из нас метрополитен является неотъемлемой частью жизни. Мы пользуемся им каждый день, чтобы успеть приобрести оригинальные запчасти Мазда 6 или попасть на работу утром или уехать домой вечером. Однако никто из нас не задумывается о том, насколько это место может быть опасным. Что вы будете делать, если вдруг упадете на рельсы? Зарекаться от этого не стоит: свалиться вниз может не только отчаявшийся самоубийца или шатающийся алкоголик. Иногда и совершенно нормальный человек может потерять сознание на краю платформы или оступиться в толпе.

Итак, что же следует предпринять в случае падения?

В первую очередь нужно определить, с какой стороны ожидать поезда. Посмотрите поочередно вперед и назад: в противоположной прибытию поезда стороне будет видно электронное табло с цифрами. Там и находится выход наверх.

Дальнейшие действия будут зависеть от того, виден ли приближающийся поезд, а также от вашего физического состояния. Если вы не пострадали от падения, то следует немедленно встать и быстрым шагом идти к выходу. Бежать не рекомендуется, так как можно споткнуться и потерять драгоценное время.

Если вдали уже виднеется свет фар, то убегать поздно. В таком случае просто ложитесь в желоб и постарайтесь принять безопасное положение. Перевернитесь на живот, руки вытяните вдоль тела и позаботьтесь о том, чтобы части одежды не выступали над поверхностью желоба. Ни в коем случае не касайтесь краев, иначе вас может убить током от контактного рельса.

Если вы получили травму при падении и не уверены, что сможете дойти до выхода, то рисковать не стоит. Попытайтесь принять нужную позу и ждите поезда. Очень важно сохранять самообладание и не поддаваться панике, пока он проезжает над вами. Помните: в этом желобе вы в безопасности.

Машинист может вовремя вас заметить и успеть затормозить. Но если этого не случилось, то не высовывайтесь из укрытия до тех пор, пока вам не придут на помощь. Как только об инциденте станет известно дежурному по станции, то контактный рельс сразу же обесточат.

Следуя этой простой инструкции, вы сможете сохранить себе жизнь. Будьте осторожны!

Также сайт BestOfNews.ru предлагает вам ознакомиться со статьёй о таинственных руинах Кении.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее