Ухаживать за виноградниками будут роботы

Новость рассказывает о роботе, который способен самостоятельно ухаживать за виноградной лозой. В тексте статьи приведено краткое описание конструкции робота и его возможностей.

роботы

Для производства является очень трудоемким процессом. Ежегодно тысячи людей затрачивают множеств часов на сбор винограда, который является основным сырьем для виноделия.

Ухаживать за виноградниками будут роботы

Нельзя не заметить, что Краснодарский край – то место где этот робот пригодился бы. Кроме винограда в этих местах находятся гостиницы и отели, обеспечивающие комфортабельный отдых в Лазаревском и других городах края. Люди, предпочитающие туризм, как отдых, круглый год могут отправиться в туры в Лазаревском.

Один из французских изобретателей, большой поклонник этого напитка, решил облегчить страдания виноградарей. Он сконструировал и изготовил робота, который способен самостоятельно ухаживать за этим растением. Механический помощник представляет собой устройство высотой в пятьдесят сантиметров и шириной в шестьдесят сантиметров. Ширина робота специально подбиралась для того, чтобы он спокойно перемещался между рядами виноградной лозы. Этот механизм оснащен двумя манипуляторами и шестью камерами видеонаблюдения.

Робот, который получил название Wall-Ye, самостоятельно ухаживает за виноградником, вовремя подрезая молодые побеги. Ежедневно он может обработать более шестисот растений. В его корпус встроен GPS-навигатор, который помогает механическому виноградарю определять свое местонахождение. Для обеспечения устойчивости робота разработчик оснастил его конструкцию мощным гироскопом. Украсть такого робота с поля вряд ли получится, так как он снабжен защитой от злоумышленников. При попытке кражи жесткий диск робота самоуничтожается, а хозяину робота отправляется предупреждение о происшествии. Ориентировочная цена Wall-Ye составляет примерно двадцать пять тысяч евро. Он может появиться на рынке уже в следующем году.

Не забудьте прочитать о том, зачем нужен сайт.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее