Открытость и принцип открытости

Высокая открытость способствует гибкости личности. Такие люди приветствуют новые идеи, даже если они противоречат старым убеждениям. Если это означает изменение их взглядов, это нормально. Мозг такого человека оживляется от новых мест и звуков и наслаждается всеми видами интеллектуальных исследований. Люди с низким уровнем открытости не являются закоснелыми, они просто не так сильно жаждут интеллектуальной стимуляции. Их интеллектуальная стратегия отдает большее предпочтение стабильности, а не гибкости. Такие люди удовлетворены конкретной ситуацией и не склонны к полетам воображения или обсуждению до поздней ночи вопроса о смысле жизни.

В известном смысле открытость похожа на экстраверсию. Но экстраверсия - это модель широко распахнутых дверей и выхода через них. Открытость же - это склонность широко распахивать двери и приглашать всех на свете зайти в них. Энергия «приближения» - вот что их объединяет. Высокая степень открытости указывает на стремление к интеллектуальной стимуляции и умственным упражнениям. Открытую личность привлекают идеи, и чем более незнакомые, тем лучше.

принцип открытости

В характеристиках этого фактора также можно найти элементы «избегания», которые доминируют у невротичной личности. Личностей с низкой степенью открытости пугает неопределенность, и они находят безопасность и успокоение в правилах и нормативах.

Принцип открытости и  его характеристики довольно сложны. Мыши не могут обладать утонченной открытостью. При этом у них, безусловно, есть интеллект. Некоторые мыши рождаются с большими способностями к обучению и лучшей памятью.

Я считаю, что у мышей также есть и художественный интерес. Их мозг и тело благоденствуют в среде, которая предлагает объекты для наблюдения и манипулирования. И, как и любой директор музея, они любят, чтобы экспонаты в музее регулярно меняли. Я даже нашла доказательство того, что у мышей есть магическое мышление и религия.

Надеюсь, это не покажется вам слишком шокирующим. Мыши и люди, похоже, стали обладателями черт личности, которые сформировались в ответ на вызов окружающей среды. Но мы с нашим сложно устроенным мозгом зашли немного дальше на этом пути. Даже несмотря на наличие большого количества различий между людьми, если говорить о виде в общем, ошеломляет такое свойство, как интеллект. Насколько мы можем судить, наше воображение также ушло бесконечно вперед по отношению к другим существам.

Осознанность и свободомыслие связаны с тем, как мы справляемся с адаптацией в современной окружающей среде. Некоторые из нас могут без усилий распознавать открытость и эмоции других людей и отвечать таким образом, чтобы создавать взаимовыгодные, полезные друг для друга отношения. Другие не различают оттенков звука этого эмоционального языка, фокусируясь на своих собственных делах.

Свободомыслие и принцип открытости - это те аспекты, которые больше других могут провоцировать конфликты. Большинство современных индустриальных обществ управляют собой посредством законов и избранных законодателей. В результате существуют две крайности, настроенные друг против друга. Свободомыслящий человек, который воспринимает каждого как равного себе, вступает в противоречие с людьми с низкой степенью свободомыслия, у которых больше веры в законы, чем в людей.

А сейчас обязательно прочитайте про гиперактивность и виды активности личности.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее