Бизнес-план юридических фирм

Каждый молодой (и не очень) юрист мечтает порой, чтобы была у него своя контора. Всем прекрасно известно, что востребованность такого рода услуг сегодня высока и идея создания собственной правовой организации является достаточно привлекательной. При наличии грамотных специалистов хорошая прибыль будет Вам обеспечена. Очень важно понять перспективность данного дела и составить бизнес-план. Юридические услуги стоят немало, а нужны они очень многим.

Жизнь показывает, что помощь юриста требуется почти каждому третьему жителю нашей страны и намного чаще, чем кажется. Желательно заполучить постоянных клиентов и не огорчать их. Тогда они будут возвращаться именно к Вам, а не к Вашим конкурентам. Ориентироваться стоит на физические лица (местные жители). После того, как у Вас появится серьёзный авторитет, можно будет задуматься о расширении своего дела до оказания помощи юридическим лицам. С точки зрения организации можно будет зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель (ИП) или, при серьёзных планах, как общество с ограниченной ответственностью (ООО). Последнее целесообразно только при наличии грамотно спланированного бизнес-проекта. При этом, не будет лишним перейти на упрощённую систему налогообложения (УСН), которая позволит избежать лишних расходов на первых этапах развития.

Основными разделами бизнес-плана являются описательная часть, анализ рынка правовых услуг и конкуренции, маркетинговый план, финансовый план и риски. Очевидно, что придётся побеспокоится и о рекламе, и о конкурентоспособности. Самой большой частью любого бизнес-плана, как правило, занимает финансовый отчёт. Следует крайне ответственно подходить к выбору площади под офис, избегая конкурентов и больших арендных плат. При этом, неожиданно могут появиться денежные сборы, на которые Вы не рассчитывали. Например, зарплата уборщицы. К этому нужно быть готовым. Следует обеспечить офис мебелью с минимальными расходами на неё. Необходимо иметь стол (большого размера или два), шкаф, несколько стульев, компьютер с выходом в глобальную сеть Интернет, принтер, телефон. Можно, конечно, ограничится и мобильным, но при условии короткого номера, предоставленного мобильными операторами.

Бизнес-план юридической фирмы

Теперь немного о рекламе. Обязательно должна быть реклама в местных бесплатно распространяемых газетах и, если имеется такая возможность, в каком-нибудь хорошем глянцевом журнале, где освещаются предприятия города. Визитки также являются неотъемлемой частью рекламной деятельности.

Стоит учитывать, что, скорее всего, в первые месяца клиентов может вообще не быть, либо будет только несколько, особо любопытных. Но постепенно должен начаться рост и всё станет проще.

Из всего вышесказанного видно, что для создания небольшой юридической компании особо огромных затрат не требуется. Но никогда нельзя выбрасывать из головы, что могут случится разные неожиданные повороты в деловой жизни вашей компании, поэтому какой-никакой запас денег обязательно должен быть где-то сохранён.

Напоследок хотелось бы ещё раз упомянуть, что не стоит сомневаться в своих начинаниях, ибо при верном подходе данное дело является крайне прибыльным. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на прайс-лист на юридические услуги в любой известной Вам фирме. При условии, конечно, что она занимается правовым сопровождением бизнеса. Юридические услуги в ближайшие десятилетия будут востребованы точно.

Обязательно прочитайте про катрены Нострадамуса и расшифровку великих предсказаний.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее