Ознакомьтесь с Таиландом перед прибытием

Ознакомьтесь с Таиландом перед прибытием

Статья для туристов, в ней кратко описаны: белый храм, храм Ват По, музей Фу Хао Кум, водопад Ереван, Пай, здание робо и тигровый пещерный храм.

Статья для туристов, в ней кратко описаны: белый храм, храм Ват По, музей Фу Хао Кум, водопад Ереван, Пай, здание робо и тигровый пещерный храм.

Многие люди мечтают, хотя бы раз в жизни, побывать и отдохнуть в Таиланде. Там лето круглый год, очень тепло (+35 градусов), прекрасное море с разноцветными рыбками и кораллами. Местные жители очень доброжелательны, услужливы и гостеприимны. Тайцы очень улыбчивый народ, поэтому Таиланд часто называют «Страна улыбок». В Таиланде есть очень много замечательных мест, где стоит обязательно побывать. В этой статье ознакомимся с семью чудесами Таиланда.

тайланд сплав

Храм Ват По (Бангкок). Чрезвычайно богато украшенный и очень красивый храм Ват По находится в столице Таиланда. В этом храме можно наблюдать редчайшее зрелище: гигантская статуя лежащего Будды (размеры Будды, приблизительно, с авиалайнер) и позолоченные бегемоты, перевозящие Будду на небеса (в нирвану). Длина бегемотов – 46 метров. При храме работает школа тайского массажа, где любой желающий может записаться на курсы. Также в Таиланде можно заказать сплав на плоту по реке.

Белый храм (Чианг Рай). Этот величественный дворец оказывает на любого неизгладимое впечатление своим белоснежным цветом. Стиль здания отражает влияние двух культур –индусской и буддийской. Белый храм –это один из самых замечательных и красивых храмов в Таиланде.

Музей Фу Хао Кум (Каласин). В этом редком музее можно увидеть настоящие скелеты всех известных динозавров. После посещения музея Фу Хао Кум останется масса ярких впечатлений. Такое чувство, как от путешествия в далёкое прошлое планеты.

Деревня Пай. Эта удалённая тайская деревушка очарует Вас. Деревня Пай очень напоминает кусочек Швейцарии. Здесь уникальная, замечательная, разнообразная природа. Обязательно нужно попробовать, приготовленную местными жителями, вкусную и сочную пищу.

Водопад Ереван Фолс (Канчанабури). Этот водопад получил своё название в честь мифического белого трёхглавого слона Ереван. У этого водопада семь ярусов. Желающие добраться до высшего яруса водопада, должны обладать недюжинной выносливостью и чувством равновесия. Во время подъёма, нужно остерегаться скользкой грязи и корней.

Здание робо (Бангкок). Очень красивое, огромнейшее здание в столичном деловом районе. Шикарный вид открывается с верхнего этажа здания. Это нужно просто увидеть собственными глазами, хотя бы раз!

Тигровый пещерный храм (Краби). Для того, чтобы попасть в этот уникальный храм, необходимо подниматься по длинной лестнице, состоящей из 1237 ступеней. Поднявшись в храм, можно наблюдать отличный вид. Вся провинция будет, как на ладони! В храме, кроме монахов, живут тигры.

Не забудьте прочитайть о том, как выбрать для себя полупрофессиональный фотоаппарат.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее