Что нужно учитывать, приобретая жилую недвижимость

Что нужно учитывать, приобретая жилую недвижимость

Процесс приобретения квартиры связан с определенными рисками, которые необходимо учитывать, иначе можно лишиться своих средств и остаться без нового жилья. Особого внимания требует процесс подготовки документов к сделке купли-продажи. На этом этапе важно изучить историю объекта. Это касается вторичного жилья. Чем дольше существует объект, тем больше вероятности того, что в тот или иной момент с ним была произведена не достаточно корректная операция.

Процесс приобретения квартиры связан с определенными рисками, которые необходимо учитывать, иначе можно лишиться своих средств и остаться без нового жилья. Особого внимания требует процесс подготовки документов к сделке купли-продажи. На этом этапе важно изучить историю объекта. Это касается вторичного жилья. Чем дольше существует объект, тем больше вероятности того, что в тот или иной момент с ним была произведена не достаточно корректная операция. Например, если вас интересует недвижимость в зеленограде, нужно помнить, что квартиры в этом городе Подмосковья в последнее время стремительно дорожают и вполне возможно, что выбранный вами вариант уже не один раз стал предметом перепродажи. Нужно получить полное представление о том, кто был ранее зарегистрирован в квартире, которую вы собираетесь покупать.

Следует учитывать наличие несовершеннолетних, которые выписываются в процессе продажи или обмена жилья, а так же условия, в которых остаются проживать все бывшие владельцы недвижимости.

приобретая жилую недвижимость

Чтобы обезопасить себя от возможных проблем с бывшими жильцами приобретаемой квартиры, желательно отказаться от покупки, если выяснится, что кто-либо из них имел серьезные проблемы с правоохранительными органами или находится на учете в наркотическом или психоневрологическом диспансере. Особенно внимательно следует изучить «подноготную» человека, выступающего как продавец квартиры.

Кроме всего прочего нужно проверить наличие перепланировки в квартире. Если она была проведена, то ее должны были узаконить. Можно покупать жилье и с не узаконенной перепланировкой, но этот вопрос нужно будет решать новому владельцу, а это означает, что можно смело требовать снижения стоимости объекта. При этом нужно убедиться еще и в том, что техническое состояние квартиры позволит в будущем при необходимости новым хозяевам осуществлять свои задумки относительно сноса или реконструкции отдельных архитектурных элементов квартиры.

После того как вы убедитесь, что все документы на жилье в полном порядке, что выписанные из него граждане не вызывают никаких подозрений, а с технической точки зрения объект является вполне удовлетворительным, можно начинать процесс заключения сделки купли-продажи. Однако прежде чем отправляться на сделку, следует проконсультироваться со специалистом относительно порядка действий сторон, алгоритма осуществления расчетов и списка документов, которые должны остаться у вас на руках.

Прочитайте про понимание духовной составляющей поз Йоги.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее