Золотой дубль ЦСКА

Город Грозный, 01 июня 2013 года, жара. На стадионе сошлись две команды, проложившие путь в кубке страны по футболу, Анжи с Гусом Хиденгом и ЦСКА под руководством Леонида Слуцкого.

До начала матча имели место быть разные предположения, кто заберет кубок. Анжи ни разу не удавалось завоевать кубок, и поэтому это был их шанс, а вот ЦСКА шесть раз добивался победы в кубке с 1992 года. Игра началась.

ЦСКА удалось забить в ворота Анжи быстрый гол уже на девятой минуте. Анжи пыталась отыграться, создавая момент за моментом у ворот Акинфеева.

Вратарь смог отстоять ворота не раз подвергавшиеся нападкам со стороны игроков Анжи. Первый тайм так и закончился, мяч побывал лишь в воротах Анжи, один раз.

Стадион был заполнен футбольными болельщиками, подробнее об околофутболе вы можете узнать тут. Большинство поддерживало Анжи.

Закончился перерыв. Второй тайм начался. Гус Хидинк заменил Жоао Карлоса, на Траоре.

Он довольно-таки быстро создал острый момент, выйдя один на один с Акинфеевым, но с острого угла ему не удалось забить гол. Атаки и контратаки обоих команд не приносили результата, счет оставался прежним. На 62 минуте замена, Шатов вместо Тагирбекова.

На 67 минуте Цауня заменил Хонду, который пока ещё не готов играть все девяносто минут. Диарра на 74-й минуте забивает гол в ворота Акинфеева.

Золотой дубль ЦСКА

Один мяч мог решить судьбу встречи двух команд. На 77 минуте первую в матче жёлтую карточку получает Диарра за фол против Мусы. Теперь уже вероятность овертайма слишком высока, чтобы что-то прогнозировать.

На 87 минуте судья удалил Вернблума, очень грубо прямой ногой полетел прямо на Траоре, армейцы остались в меньшинстве.

На 90-й Жирков получает горчичник, играя против Мусы. Футболистам Анжи реализовать численное преимущество так и не удалось. Третьего гола в основное время не последовало. Начался овертайм.

Овертайм не принес победы не одной из команд. Дошло время до серии пенальти. В этой серии сильнее оказались армейцы. Кубок России достался именно им. Стадион "Ахмат-Арена" (Чеченская Республика Грозный), из рук Рамзана Кадырова ЦСКА получил кубок России. Молодцы армейцы, чемпионат и кубок в этом году достались им.

Также сайт BestOfNews.ru рекомендует вам прочитать про тайны балансирующих камней.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее