Юридическая регистрация ООО. Особенности

юридическая регистрация ООО

Регистрация общества с ограниченной ответственностью - самый частый выбор современных предпринимателей. Этот способ регистрации довольно прост и доступен. Но и процесс регистрации ООО имеет свои особенности.

Если вы планируете официально зарегистрировать свой бизнес, оптимальным для этого станет регистрация ООО – общества с ограниченной ответственностью.

В нашей стране большинство действующих фирм и предприятий зарегистрировано именно таким образом – это объясняется относительной простотой и доступностью данной формы регистрации.

юридическая регистрация ООО

Регистрация ООО самостоятельно – дело довольно сложное. Помимо необходимых для этого бумаг, вам придется самостоятельно посетить несколько инстанций.

Регистрацию можно доверить, например, профессионалам Liquidator-pro или других подобных организаций, которые выполнят весь алгоритм действий в кратчайшие сроки.

Регистрация фирм обычно включает в себя несколько пунктов. Для начала нужно грамотно разработать учредительские документы. Организация ставится на учет в налоговую инспекцию.

Юридическая регистрация ООО предполагает наличие собственной печати фирмы. Общество проходит постановку на учет в нескольких организациях: в пенсионном фонде, МИФНС, фонде обязательного медицинского страхования. О том, какие документы для создания ООО необходимы, вы сможете узнать при подаче заявления.

Наконец, после того, как поданы списки участников нового общества, вы получаете юридический адрес и официально становитесь обществом с ограниченной ответственностью.

Из-за длительности и нудности процедуры, очень часто сегодня учредители общества обращаются за помощью в специальные компании по регистрации. Услуги таких фирм включают в себя прохождения разного рода регистраций: товарищества, индивидуального предпринимателя, общества с ограниченной ответственностью и прочих. Удобство такого шага налицо: вместо того, чтобы стоять в очередях и обивать пороги, вам нужно только собрать нужные документы и передать их сотрудникам фирмы.

Стоимость таких услуг может быть разной: все зависит от сложности операций. В большинстве случаев непредвиденные ситуации и ошибки в регистрации регистраторы берут под свой контроль.

Вам обязательно понравится статья Чем отличаются кредиты для ИП

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее