Луковичные цветы. Как хранить зимой?

луковичные цветы

На зиму практически все клубневые и луковичные растения убирают из сада на зимовку. Это нужно для того чтобы цветы не побило морозами. Важно правильно хранить луковицы, чтобы весной вновь высадить их в грунт.

Одни из самых популярных у садоводов-любителей и профессионалов – луковичные цветы. Такие цветы – настоящее украшение сада или клумбы, кроме того, они способны цвести даже в балконных ящиках.

луковичные цветы

Если вы еще не успели обзавестись цветами из луковиц, их еще не поздно купить. Сделать это можно несколькими способами. Во-первых, луковичные растения часто продаются на обычных рынках. Во-вторых, вам помогут газеты или сайты бесплатных объявлений вроде куплю семена кормовых культур или продам недорого семена растений.

Луковицы цветов нуждаются в особом уходе. При нашем климате в земле до весны их оставлять нельзя. Убирая сад на зимовку, не забудьте позаботиться и о цветах. Кстати, не все луковичные цветы так уж боятся мороза, есть и морозоустойчивые. Поинтересуйтесь у профессионалов, стойки ли к холодам выбранные вами цветы.

Очень удобно хранить клубни и луковицы цветов в ящиках или мешках с торфом. Только земля должна периодически увлажняться, сухой земляной ком недопустим. Емкости с луковицами храните не в теплом помещении и не у источников тепла.

Для зимовки лучше выбрать место с относительно низкой температурой. Это может быть застекленный балкон, или подвал. Позаботьтесь о том, чтобы до луковиц в подвале не добрались грызуны!

Время от времени во время зимовки нужно проверять свои запасы цветов. Внимательно осматривайте клубни и луковицы на наличие плесени или грибка. Если какое-то из растений заразилось, важно вовремя убрать его из общей массы. Появление плесени может означать, что вы слишком часто поливаете землю, на какое-то время прекратите полив и высушите ящик.

Не все луковичные растения зимой нужно увлажнять. Если ваши цветы не нуждаются в зимней поливке, их можно также хранить в опилках – они прекрасно защищают от холодов и загнивания.

Вас наверняка заинтересует наша статья  Цветок Женское счастье. Как ухаживать?

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее