Женское такси. Что это?

женское такси

Все чаще на улицах столицы и других крупных городов можно встретить так называемое "женское" такси. Что это? Система женского такси не нова - ее придумали за рубежом с целью защитить женщин от домогательств водителей-мужчин.

В Москве и крупных городах нашей страны особой популярностью пользуется так называемое женское такси. Женское такси интересно как явление. Давайте разберемся, чем оно отличается от обыкновенного?

Женское такси, прежде всего, означает, что за рулем автомобиля женщина. Идея создания такой службы такси принадлежит, увы, не нашим соотечественницам. В разных странах Европы, в Америке и на других континентах служба женского такси давно существует и функционирует на высоком уровне.

женское такси

Казалось бы, женщина за рулем такси – явление противоестественное. Однако многие люди выбирают женское такси именно по этой причине. Учеными доказано, что женщина за рулем гораздо аккуратнее и вежливее, нежели мужчина, при условии, что она действительно училась и может водить.

Водители розового такси – так еще называют эту службу – квалифицированные специалисты-женщины, вежливые на дороге и внимательные к другим участникам движения.

Именно аккуратность водителей привлекает мам с детьми пользоваться женским такси. Если водитель адекватен во время движения, риск попасть в аварию гораздо ниже. Кстати, большинство машин женского такси оснащено детскими креслами – это еще один плюс.

Самое популярное женское такси в Москве имеет свой стиль – ярко-розовую окраску машин. Это не просто дань моде и попытка выделиться. Как бы вы ни старались, пропустить, не обратить внимания на такую машину невозможно.

Реакция на яркую окраску машин такси различная: кого-то она раздражает, кому-то кажется забавной. Но результат один – машина заметна на дороге, риск аварий становится еще ниже.

Изначально, создатели женского такси преследовали важную цель – защитить женщин от насилия. Нападение на женщин таксистов совсем не редки. Огромное количество изнасилований и грабежей попадает именно на эту категорию.

Поэтому женщинам гораздо спокойнее вызвать такси, за рулем которого также сидит дама. Она и поможет, и беседу поддержит, и зеркальце одолжит, если нужно.

Женское такси – это современная идея, позволяющая сделать услуги извоза еще более безопасными и комфортными.

Срочно нужно на рейс? Читайте статью Дешевое такси в аэропорт. Как найти?

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее