Как установить кондиционер в квартиру?

установить кондиционер

Установка кондиционера в квартиру занимает достаточно много сил и отнимает достаточно много времени. Технология установки кондиционера относительно проста, если вы хоть отдаленно знакомы с дрелью и инструментами. Однако и здесь есть свои хитрости.

Кондиционер в наше время становится не предметом роскоши, а скорее необходимостью. Нестабильный климат и перебои в работе ЖКХ делают свое дело: все больше людей приобретают в свои квартиры кондиционеры.

установить кондиционер

Купить кондиционер сейчас не проблема. Можно обратиться с этим вопросом в специализированный магазин, где вас подробно проконсультируют специалисты. А можно совершить покупку на сайте http://krg.foxtrot.com.ua/ru/shop/kondicyonery.html или ином подобном ресурсе. Там вам также помогут с выбором и доставят товар на дом.

Система кондиционера состоит из внутреннего и наружного блока. Перед тем как начать установку, определитесь с местом, куда вы поставите их. Помните о минимальном расстоянии внутреннего блока кондиционера от стен и потолка – воздух должен беспрепятственно выходить из кондиционера, от этого зависит эффективность его работы.

Установить кондиционер самостоятельно не так просто, как может казаться. Рассчитайте длину трассы между внутренним и наружным блоком. Желательно, чтобы она была не больше 6 метров, тогда управление кондиционером будет доступным и легким. <a href="http://Tvero.net" target="_blank" style="text-decoration:none">видео здесь</a>

Самое удобное место для наружного блока – это место под окном или справа от окна. Крепление внутреннего блока не составит вам особого труда, если вы хоть отдаленно знакомы с дрелью. А вот для того, чтобы установить систему снаружи, вам потребуется помощь еще одного человека, или монтажников.

Через сквозное отверстие в стене внешний и внутренний короб крепятся между собой. На этом этапе происходит процесс вакуумирования и откачки жидкости. Когда вся жидкость из труб удалена, открываются вентили газа.

Если система кондиционера кажется вам темным лесом с самого начала, советуем вам все-таки обратиться к профессионалам. Установка кондиционера мастерами, хоть и весьма весома по стоимости, дает гарантию работы вашего аппарата.

Возможно, вас также заинтересует статья Если необходим мощный кондиционер, "Ballu BPAM-09H" будет лучшим выбором

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее