Гибридный Porsche сжился с морозами на дорогах Сибири

Автомобили, ездящие на бензине, по-прежнему в большинстве представлены на наших трассах, но интерес к электроавтомобилям неуклонно растёт во всем мире. Сибирякам-автомобилистам, вечно сражающимся с низкими морозными температурами, всегда интересно получить в свое распоряжение транспорт, который их не боится. И такой гибридный автомобиль представила компания Porsche.

гибридный порше кайен тестдрайв в России Этой зимой в полевых условиях были испытаны два автомобиля-гибрида со специалистами «Порше Руссланд». Оба они имеют как двигатели внутреннего сгорания и объемы баков в 3 литра, так и устройства, позволяющие получать энергию для движения от электророзеток. В тридцатиградусный мороз по дорогам Сибири ездили модели SUV Porsche Cayenne S E-Hybrid и Porsche Panamera S E-Hybrid.

Гибриды самостоятельно преодолели более пяти тысяч километров, побывав в Новосибирской, Томской, Красноярской, Иркутской областях и республике Хакасия. При этом лишь пятую часть маршрута автомобили ехали с помощью бензина, остальной же путь был пройден исключительно с помощью электродвигателя.

гибридный порше панамера на тестах зимойТест-драйв электрокаров от Porsche по Сибири показал, что эти авто равномерно работают при морозе до 30 градусов, сохраняя заявленную производителем скорость и мощность. Это позволяет надеяться, что в недалеком будущем на сибирских дорогах будет больше подобных авто, возможно, даже появившийся совсем недавно на рынке автомобиль от Apple, также работающий на электричестве.

порше панамера  на тестах в сибиреПока же ситуация иная. Электромобили отпугивают покупателей более дорогой, в сравнении с привычными бензиновыми авто, стоимостью. Две одинаковые по свойствам модели Porsche, отличающиеся лишь видом используемой для езды энергии, имеют разницу в цене, исчисляемую в миллион российских рублей. К примеру, гибридный SUV Porsche Cayenne S, расходующий на сотню километров лишь 3,4 реализуется по цене в 4,9 млн. Его бензиновый аналог PorschePanamera с двигателем внутреннего сгорания и затратами в 9,2 л на сотню км – стоит лишь 3,7 млн.

Не удивительно, что в Новосибирске в 2014-ом году был куплен всего лишь один гибридный Porsche. Ввиду явной экологичности данного авто в сравнении с привычными бензиновыми машинами, хотелось бы видеть более дешевый ценник.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё об автомобилях

На самом деле, внедорожник Сталкер тольяттинского производства не является новшеством. Разработка…

Подробнее

Статистика не дремлет и вот совсем недавно эксперты аналитического агентства…

Подробнее

Ищите качественные и доступные по цене автозапчасти на отечественные легковые…

Подробнее

Так ли актуален вопрос, где купить запчасти, когда магазинов, реализующих…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее