Спорткар McLaren – новая модель

Суперкары британской компании McLaren Automotive Limited давно привлекают пристальное внимание как образец гармонии стиля, мощности, комфорта и безопасности.

Самые свежие новости мира разбавило сообщение о дебюте новой модели в линейке Sport Series - McLaren 540С, представленной на проходившем недавно в Шанхае автосалоне. Стоит отметить, что 540С является всего лишь вторым представителем спортивной линейки, младшим братом представленного совсем недавно в Нью-Йорке суперкара 570S, однако ее появление ознаменовало окончание формирования модельного ряда, который теперь включает не только сверхдорогой гиперкар Р1, но также спортивные варианты начального и среднего уровней.

Однако не только очередными изменениями в технических характеристиках стала интересна новинка, хотя, разумеется, они, как всегда, на высоте. Новостью стало то, что новая глобальная модель спорткара была позиционирована как сама доступная из всех линеек.

МакЛарен 540С

Фактически, основными отличиями новинка от ее «старшего брата» стали следующие:

  • дефорсированная 3,8-литровая твин-турбо восьмерка двигателя, развивающего мощность 540 л.с. (против 570-ти в предыдущей модели);
  • изменения в аэродинамике;
  • перенастроенная подвеска, рассчитанная на повседневное использование автомобиля;
  • 19-ти и 20-дюймовые «собственные» легкосплавные диски;
  • роботизированная коробка на 7 ступеней, 2 сцепления (агрегатированы с двигателем);
  • адаптивные амортизаторы, работающие в трех режимах;
  • наличие мультимедийной системы, системы управления «старт/стоп» и навигации, обеспечивающих, по уверениям разработчиков, малый расход бензина на 100 км пробега – 11 литров.

Салон и кузов обеих машин отличается, при этом, лишь незначительными нюансами. Потеря же «младшим» 30 лошадиных сил, как ни странно, соверешнно не отражается на динамике автомобиля: разгон глобального спорткара до сотни всего за 3,5 секунды поражает («старший», правда, разгоняется на 0,3 секунды быстрее). Отметку в 200 км/ч на спидометре можно увидеть уже через 10,5 секунд после старта. Всего же максимальная скорость автомобиля McLaren 540С составляет 320 км/ч.

Спорткар McLaren 540C

McLaren 540С

Начало следующего года ознаменуется стартом глобальных продаж спорткара по всему миру. Для Великобритании уже озвучена цена, которая составляет порядка 188,3 тысяч долларов США, или 126 тысяч фунтов стерлингов. Сегодня McLaren 570S на рынке Великобритании стоит 143,5 тысячи фунтов стерлингов, и представляет огромный интерес со стороны состоятельных ценителей. Снижение стоимости автомобиля с превосходными характеристиками и концептуальным агрессивным дизайном автоматически сделает его выгодным приобретением.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё об автомобилях

На самом деле, внедорожник Сталкер тольяттинского производства не является новшеством. Разработка…

Подробнее

Статистика не дремлет и вот совсем недавно эксперты аналитического агентства…

Подробнее

Ищите качественные и доступные по цене автозапчасти на отечественные легковые…

Подробнее

Так ли актуален вопрос, где купить запчасти, когда магазинов, реализующих…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее