Астрономы предлагают искать инопланетян по их отходам и освещению

Основываясь на особенностях любого живого разумного организма загрязнять окружающую среду продуктами жизнедеятельности и использовать разные виды энергии, астрономы Парижской обсерватории осмелились предложить искать инопланетян по следам их отходов и, так сказать, светом из их домов.

Отходы их жизнедеятельности могут быть, как и канализационные, так и электромагнитное излучение, которое также считается загрязнителем окружающей среды.

Как искать инопланетян

Имеет место предположение, что аналогично тому, как производится вывоз мусора контейнером земной цивилизацией, только не на свалку, а в открытый космос.

Руководствуясь данным предположением, сотрудники ПГУ (Пенсильванского Государственного Университета), а в частности Джим Кастинг предполагает, что при наличии нужной мощности телескопов в ближнем космосе, можно рассмотреть и другие отходы, техногенного характера, среди которых могут быть и разного рода химикаты, перегоревшее топливо, пары отходов производств и т. д.
Астрономы предлагают искать инопланетян по их отходам и освещению
В электромагнитное излучение входит радиопередача, с помощью которой наши соседи по вселенной могут определить наличие жизни на земле, в частности, об ее интеллектуальном уровне.

Причем, после того, как они узнают, какие мы «умные» по сравнению с ними, контакта может и не произойти – сообщают французские ученые. Значит, стоит сконцентрироваться на другом загрязнении – световом, постараться запечатлить свет, который излучают фонари, бигборды, окна зданий.

Французские астрономы получили поддержку с американской стороны, ученые-астрономы которой предлагают сравнить степень освещенности ночных и дневных сторон планет.

Сотрудники Гарвардского Университета полагаются на новые ИК (инфракрасные) телескопы, которые собираются применять для изучения астероидов, вращающихся вокруг планет, имея предположение, что они могут оказаться спутниками, зондами, или даже прессованными отходами.

А теперь обязательно прочитайте про загадочные круги на полях.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее