Актер Джеки Чан получил Оскар

Еще в сентябре стало известно, что актер Джеки Чан, широко известный не только на своей родине, но и по всему миру, будет награжден Оскаром. И вот, 12 ноября церемония награждения состоялась.

Джеки Чан получил своего Оскара за большой вклад в кинематограф. Академия кинематографических наук и искусств сообщила сегодня в своем твиттере, что награда нашла своего героя, и премия вручена.

Сам актер несказанно рад заслуженной награде, и прокомментировал получение Оскара следующим образом: « После двухсот фильмов и стольких сломанных костей, он, наконец, мой!».

Актер Джеки Чан награжден премией Оскар

Вручение кинопремии состоялось 12 ноября в Лос-Анджелесе. В числе награжденных также оказались монтажер Энн В. Коутс, Линн Сталмастер (как режиссер по работе с актерами), театральный режиссер Фредерик Уайзман.

Актер Джеки Чан на вручении Оскара

Президент академии Шерил Бун пояснила такой выбор тем, что перечисленные лауреаты премии вдохновляют будущее поколение своей работой и чувством прекрасного. Созданное ими волшебство определенно оказывает благоприятное влияние на детей.

Актер Джеки Чан оказался в числе победителей неслучайно. Это один из самых известных и любимых в мире актеров боевиков и комедий. Интересен тот факт, что до сих пор Джеки Чан предпочитает самостоятельно ставить боевые сцены, не надеясь на дублеров. Отсюда, по всей видимости, и многочисленные травмы, сопровождающие актера на протяжении всей его карьеры.

Сейчас Джеки Чану 62, но он продолжает активно работать и участвовать в различных мероприятиях по всему миру. Так, в начале ноября актер посетил Россию, чтобы побывать на открытии фестиваля китайского кино. Правда, Чан слегка недооценил российского климата, и даже замерз, так как теплой куртки с собой у него не оказалось.

Сотрудничество с Россией и участие в наших мероприятиях уже стало для актера традицией. Джеки Чан уверен, что Россия и Китай похожи друг на друга, а значит, должны жить в мире.

Актер Джеки Чан получил премию Оскар

Остается пожелать мастеру захватывающих кинокартин успешных проектов в дальнейшем и новых творческих идей, которые приведут к заслуженным наградам. Читайте самые свежие новости на нашем сайте!

Расскажите друзьям
5 комментариев
  1. Анна Ответить

    Ура! Джеки Чан, наконец, получил Оскар после стольких лет плодотворной работы. Столько сыграно ролей, столько потрачено усилий и получено травм и наконец – победа. Радуемся вместе с ним и разделяем его взгляды о дружбе Китая и России.

  2. Андрей Ответить

    Джеки Чан наверное один из немногих актеров долгожителей еще уверенно остается на плаву. В отличии например от того же Стивена Сигала.

  3. Денис Ответить

    А я думал, что только Леонардо ДиКаприо не как ни мог получить Оскар, а оно оказывается и Джеки Чану с этим не везло.

  4. Алиса Вавилова Ответить

    Я представляю как он рад, столько фильмов и только сейчас 2016 году, его удосужили этой награды. Сколько травм он получил, чтоб мы верили что бывают действительно великие актёры, без каскадёров!

  5. Web Hosting Ответить

    Наряду с Джеки Чаном обладателями статуэтки стали документалист Фредерик Уайзман, монтажер Энн Коутс и режиссер по подбору актеров Линн Сталмастер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое свежее

Ученые Плимутского университета всерьез взялись за так называемые биоразлагаемые пакеты,…

Подробнее

Новая Яндекс премия впервые нашла своих героев. Крупнейшая российская компания…

Подробнее

Новогоднее украшение Петербурга ежегодно привлекает внимание и вызывает восхищение. Город,…

Подробнее

Кто такие мини-пиги, мало кто задумался до недавнего времени. Но,…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее