Джоан Роулинг извинилась за смерть Снейпа

Одна из самых известных и успешных писательниц мира, Джоан Роулинг, не перестает удивлять и подогревать интерес своих поклонников.

Напомним, что писательница стала широко известна публике после издания ее романов о Гарри Поттере, ставшими культовыми для нескольких поколений людей.

Через свою страничку в социальной сети Twitter Джоан выложила пост, в котором извинилась перед поклонниками за смерть одного из персонажей. Она написала: «Окей. Прошу вас не начинать войну из-за этого, но я хотела бы принести извинения за смерть (шепотом)… Снейпа (бегом в укрытие).

Почему Джоан Роулинг приносит извинения?

И данный пост выложен совершенно не случайно. Ежегодно 2 мая сама писательница выбрала днем, в который отмечается битва за Хогвартс, состоявшаяся в заключительной части эпопеи о Гарре Поттере.

Джоан Роулинг извиняется перед поклонниками

И именно в этот день Джоан Роулинг приносит свои извинения перед читателями за выбранные ею жестокие повороты сюжета.

В прошлом году она просила читателей простить ее за смерть Римуса Люпина, который по сюжету являлся оборотнем и одним из ближайших друзей родителей Гарри Поттера, поддерживавшим его после их смерти.

Что ж, в этом году Джоан Роулинг обратила свое внимание на одного из самых противоречивых персонажей саги – Северуса Снейпа, который изначально недолюбливал Гарри Поттера, но, тем не менее, как оказалось в конце, не являлся отрицательным персонажем.

Скорее наоборот, он помогал главному герою во всех его испытаниях. Ну и, конечно, нельзя не упомянуть о любви Северуса к Лили Поттер, которая стала настоящей неожиданностью для читателей и безусловно является одним из самых трогательных моментов всей эпопеи.

По понятным причинам, новая книга о Гарри Поттере (которую Роулинг зарекалась не писать) не включает в себя действия с данным персонажем.

В фильме роль Северуса Снейпа сыграл всеми любимый актер Алан Рикман, который в 2011 году благодаря поклонникам Поттерианы получил памятный кубок от канала MTV, в проводившемся от канала опросе за него отдало свой голос 7,5 миллионов человек.

Но к большому сожалению поклонников в 2016 году, в возрасте 69 лет, Алан Рикман умер. До этого поклонники со всего мира планировали к 70-летию актера выпустить и подарить ему памятную книгу, но не успели.

Джоан Роулинг извинилась перед поклонниками

Тем не менее они издали ее и уже после смерти актера она была передана его жене, в ней содержались творческие работы, рисунки, письма и соболезнования его семье.

За свою большую жизнь актер сыграл множество ролей в спектаклях, фильмах, озвучивал большое количество мультипликационных персонажей и удостоился множества премий.

После смерти Алана Рикмана канал «Anglophile» сообщил об учреждении премии его имени. К сожалению сам актер получил ее уже посмертно.

Читайте самые свежие новости и будьте в курсе событий!

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое свежее

Ученые Плимутского университета всерьез взялись за так называемые биоразлагаемые пакеты,…

Подробнее

Новая Яндекс премия впервые нашла своих героев. Крупнейшая российская компания…

Подробнее

Новогоднее украшение Петербурга ежегодно привлекает внимание и вызывает восхищение. Город,…

Подробнее

Кто такие мини-пиги, мало кто задумался до недавнего времени. Но,…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее