Нас ожидает нашествие саранчи?

Ежегодно, в начале нового года проводится различные заседания разно уровневых структур, которые готовят информацию о предстоящих проблемах, с которыми организация может столкнуться в будущем.

Так, ФГБУ «Россельхозцентр» недавно представил прогноз, касающийся вредителей из отряда саранчовых. На ежегодном совещании Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Казахстана, которое состоялось 28 февраля обсуждались вопросы борьбы с саранчовыми вредителями.

  • В совещании со стороны Российской Федерации участвовало порядка 13 специалистов, среди которых директор ФГБУ «Россельхозцентр», его заместитель и руководители филиалов. Согласно предоставленным данным популяция саранчи может доставить большое количество проблем урожаю в 2020 году.

Но это грозит далеко не всем регионам нашей большой страны. На большей части России популяция итальянского пруса будет находиться в стадии депрессии. И лишь в некоторых регионах будет наблюдаться период роста численности. Но это касается лишь одного конкретного вида, ситуация с другими представителями саранчи обстоит немного иначе.

Будет ли нашествие саранчи в России как в Африке

Азиатская перелетная саранча в текущем году будет находиться в фазе глобального нарастания численности. Но это касается всех регионов, кроме Республики Дагестан, Кабардино-Балкария, Ставропольского края, Адыгеи и Челябинской области. Остальные регионы располагают благоприятным климатом для развития популяции.

Ростовскую область и Крым будут ожидать нападки Марокканской саранчи, что является исключением, ведь в остальном все регионы ожидает спокойствие. Саранча будет находиться в стадии депрессии, а значит, урожаю ничего не угрожает.

  • Вредные последствия, которые приносит с собой саранча в целом остаются на том же уровне, что и ранее в регионах ее высокого распространения.

Плюс ко всему, подобные последствия окажут влияние и на регионы, соседствующие с этими субъектами. Таким образом, саранча может оказать влияние не только на Дагестан, Калмыкию и Ставропольский край, но и на Ростовскую область и регионы Кавказа.

И несмотря на то, что в целом ожидается снижение общего показателя вредоносности от популяций саранчи. Активность многих видов может принести непоправимый вред отдельным субъектам нашей страны. При этом, прогнозируемая площадь обработки в 2020 году составит порядка 430 000 гектар.

Следите за свежими новостями, и будьте в курсе последних событий!

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее