Какую болгарку выбрать

Разнообразные инструменты в хозяйстве часто оказываются необходимыми в том момент, когда этого ожидаешь меньше всего. Это относится буквально к любому инструменту, от гаечного ключа, до болгарки.

Само собой, у хорошего хозяина найдется все, что нужно для работы. О том, какую болгарку выбрать, поговорим сегодня подробнее.

Основные критерии выбора болгарки

Производителей сегодня масса, моделей инструмента – еще больше. И когда дело доходит непосредственно до выбора, обычный человек сталкивается с определенными трудностями. До того как выбрать болгарку воспользуйтесь несколькими советами.

Угловые шлифовальные машины, они же болгарки, различаются, в первую очередь, по уровню мощности. Чем мощнее двигатель, тем более разнообразные и сложные задачи решает инструмент.

Ориентироваться необходимо на то, насколько часто вы будете пользоваться болгаркой. Если она требуется от случая к случаю, нечасто, и вы не планируете резать ею что-то масштабное, то особой мощности и не потребуется. И наоборот, стройка, капитальный ремонт, частое использование инструмента требует большей мощности.

Какую болгарку выбрать в хозяйство

Второй по важности критерий выбора – диаметр диска. От этого показателя зависит то, какую работу сможет выполнять УШМ. Для бытовых задач подходят стандартные 115 и 230мм диаметра, а для нетипичных задач потребуется уже конкретный диаметр. Также диаметр подбирается в зависимости от того, с каким материалом планируется работа.

Если обратить внимание на скорость вращения диска, то здесь прослеживается определенная закономерность: чем меньше диаметр диска болгарки, тем больше оборотов диск совершает во время работы инструмента.

У большинства моделей УШМ есть функция регулировки количества оборотов. Если такой функции нет, пользоваться инструментом может быть неудобно, а некоторые задачи оказываются недоступными.

Если работа, которую вы планируете делать при помощи болгарки, разнообразная, например, резка, шлифование, полировка, то лучше позаботиться о том, чтобы у инструмента регулировалась скорость оборотов.

Какую болгарку выбрать, аккумуляторную или сетевую? Все зависит от того, в каких условиях планируется ее использование. Преимущество аккумуляторных моделей, безусловно, заключается в их мобильности, ведь ими можно пользоваться, не имея доступа к сети. А вот сетевые модели обычно дешевле, и если пользоваться инструментом вы не будете часто, в хозяйстве будет достаточным и такой вариант.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее