Tether выпуcкает cтeйблкoин USDT

О том, что будет начата работа с c блoкчeйнoм Avalanche, Tether сообщил еще в мае 2021 года, но в дальнейшем о старте и развитии проекта не было ни слова. И вот, новое заявление подтверждает майские начинания: стейблкоин в USDT в этой сети запущен.

Отношение к Tether у инвесторов, аналитиков и экспертов неоднозначно. Одни говорят о недоверии, вспоминая темные пятна в истории, другие – выказывают полное доверие, памятуя о том, что монета привязана к доллару США по курсу один к одному. Так или иначе, стейблкоин Tether вызывает интерес, особенно в связи с последними событиями.

Почему инвесторы доверяют стейблкоинам

Tether (USDT), как уже говорилось, равен по стоимости американскому доллару, и назван самым успешным и первым стейблкоином в мире. Само название «стейблкоин» говорит само за себя – это монета, которая привязана к физическим активам, в данном случае – к традиционной валюте.

Инвесторы любят стейблкоины за удачное сочетание преимуществ криптовалют и традиционных денег. С одной стороны, они мобильные, надежные, с доступными по цене и быстрыми транзакциями, с другой – они вызывают доверие за меньший уровень волатильности.

Часто на рынке они используются в качестве буфера, когда необходимо принять платеж или быстро войти в рынок с минимальными рисками и потерями на покупке или продаже.

Однако это не единственное их назначение. Еще один вариант использования стейблкоинов – это как средство для накопления. Когда на рынке неспокойно, когда другие валюты демонстрируют волатильность и непредсказуемость, инвесторы переводят капитал в более стабильные монеты без необходимости платить высокую комиссию или вовсе выводить средства в наличные.

Стабильные монеты лучше контролируются со стороны государства, а также находятся под управлением одной компании эмитента, что также важно.

Вернемся к запуску стейблкоина USDT

Сама экосистема Avalanche, с которой и начал сотрудничать Tether, стремительно развивалась в последнее время. Общая заблокированная стоимость в протоколах DeFi за несколько месяцев выросла с трехсот миллионов до десяти миллиардов долларов.

Да и сам USDT в этом году демонстрирует уверенный рост, который многие связывают с криптовалютным ралли. Если Биткоин бьет ценовые рекорды, остальные монеты с удовольствием подхватывают это настроение.

Что касается стейблкоина USDT, то его предложение за текущий год снизилось с двадцати двух миллиардов до семидесяти восьми миллионов.

Запущена прямая интеграция с Bitfinex, что делает возможным доступ через биржу к стейблкоинам напрямую. Сам же Avalanche стал девятым в списке блокчейном, поддержавших USDT.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о бизнесе и экономике

За последние двадцать лет экономика Китая сильно выросла. Многие специалисты…

Подробнее

Создание сайта – только первый шаг на пути к успеху.…

Подробнее

Аналоги зарубежной продукции, в связи с последними событиями, стали интересовать…

Подробнее

Тинькофф Касса и Тинькофф Бизнес приняли решение снизить комиссию за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее