Где провести выходные летом в Краснодарском крае?

Хоть Краснодар и находится рядом с Черным морем, не все местные жители могут определиться, на каком лучше курорте отдохнуть в выходные. Выбор достаточно велик, так как на черноморском побережье имеется много мест, где можно отлично провести время с семьей или друзьями, в кругу веселой компании.

Ниже мы рассмотрим некоторые варианты, которые позволят отлично отдохнуть после тяжелых трудовых будней.

Курортный поселок Криница

Криница находится всего в 43 километрах от Геленджика, поэтому добраться сюда не составит особых проблем. Центром притяжения туристов в курортном поселке является местный галечный пляж.

поселок криница краснодарский край

Вода в море чистая и теплая, что доставляет комфорт при купании. Так же здесь можно найти массу других видов досуга, к примеру, катание на велосипеде, посещение аквапарка для детей, пешие прогулки по окрестностям поселка.

пляж в поселке криница

Бетта

Курорт Бетта – ещё одно увлекательное место, которое отлично подходит для отдыха на выходные дни.

курорт бетта краснодарский край

На пляже не так много отдыхающих, поэтому сюда предпочитают ездить ценители тишины. Поскольку пляж галечный, то необходимо брать с собой обувь.

пляж в курорте бетта

Бухта Инал

В 120 километрах от Краснодара находится уникальное место – это бухта Инал с красивейшими природными пейзажами. Здесь есть где остановиться, так как располагается множество гостевых домов и баз отдыха.

бухта инал

Курорт характеризуется галечным пляжем и морем лазурного оттенка, что дает представление об отдыхе где-нибудь за рубежом, Турции или Италии. Помимо пляжа, можно принять грязевую ванну, которая оказывает оздоровительный эффект для всего организма.

пляж в бухте инал

Дивноморск

Отдаленность от железнодорожных путей и автотрассы позволяет отдохнуть в Дивноморске в тишине с природой. Нарушить покой могут лишь туристы, которых особенно в разгар лета здесь предостаточно.

дивноморское краснодарский край

Однако, исправить данный недостаток позволят дикие пляжи, расположенные неподалеку от основного пляжа. На главном же пляже есть всё для комфортного отдыха: раздевалки, душевые, шезлонги, предлагаются различные развлечения, такие как катание на катамаране, гидроцикле и мн. другое.

пляж в дивноморском

Услуги компании «Krasnodar-bus»

Доехать до Черного моря безопасно и комфортно можно с компанией«Krasnodar-bus». Она осуществляет перевозки туристов на комфортабельном автобусе Мерседес Бэнс по популярным маршрутам. Достаточно в Краснодаре купить билет на маршрутку и дожидаться её отправления. Транспортное средство оснащено удобными сиденьями, кондиционерами, ТВ экраном.

В итоге, если вы решили выбраться на выходные из дома на морское побережье, то обязательно рассмотрите выше представленные варианты поездок. Решив поехать на курорт, не забудьте воспользоваться услугами компании «Krasnodar-bus».

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее