Европа. Рост или падение?

Несмотря на то, что ситуация Европы на данный момент является не худшей чем у остальных рынков, в некоторых ситуациях даже лучшей, тем не менее есть и негативные тенденции, например такие как уровень безработицы. И все же Еврозона сохраняет положительное сальдо по торговому и платежному балансу, что свидетельствует о сильном экспорте и притоке инвестиций, что положительно влияет на европейскую валюту.

Но каковыми будут перспективы? Если придется шортить Европу, то важно определиться с тем, куда будут перекладываться деньги, масштабы которых не так уж и малы? И чьи дела сейчас идут лучше? Хотя суть в том, что они ни у кого не идут хорошо. Трейдеры должны быть хорошо подготовлены ко всем изменениям, которые ожидаются в ближайшем будущем. И не забывать про vps для forex, который позволит трейдерам использовать виртуальное пространство включенным круглосуточно, 7 дней в неделю, и не зависеть, например, от отключения электропитания.

У США сейчас слабые позиции. Позиция ФРС агрессивна по доллару. Несмотря на тот факт, что правительство США решило поставить паузу в страшилке с фискальным обрывом и планирует с еще большим усердием печатать деньги в этом году, американская валюта и дальше теряет свои позиции. Так, USD Index потерял за последние дни приблизительно на 1%: с 80,57 пункта до 79,45 пунктов. Растет доходность длинных государственных облигаций США, а это говорит о выходе капитала из проекта американской мечты. Таким образом доходность десятилеток Америки за последний месяц снизилась с 1,59% до 1,91%, на рекордные 0,31%. Такая же ситуация и на рынке пятилеток.

Двухлетки несколько отличились – тут можно наблюдать укрепление доходности (-0,03% за месяц, то есть до 0,25%). Иными словами, краткосрочные спекулятивные перспективы Америки еще остаются в силе, к тому же и сами эти инструменты еще рассматривают как эквиваленты кэша.

Как видно, США для этой цели не подходит. Поэтому выходом станет поиск гарантированных доходов в депозитах и гособлигациях на рынках с меньшими распущенными Центробанками и валютами, за спиной которых находятся макроэкономические пропорции с конкурентоспособным запасом прочности. На данный момент ими является евровалюта и Еврозона.

Итог. По мнению брокера Weltrade, рост активов Европы не является хорошим поводом для открытия коротких позиций. Поэтому всем, кто практикует Форекс в Москве, не стоит спешить, так как есть вероятность того, что в будущем будет укрепляться интерес к Еврозоне.

Факт отмены фискального обрыва в Америке и одобрение нового потолка по государственному долгу в конечном итоге приведут к высокой активности на финансовых рынках, что приведет к стимулированию аппетита к риску. Возможно и ненадолго. Капитал, в том числе и с помощью вложений в евроактивы, будет диверсифицироваться. Да и ставки по евро госдолгу слишком велики чтобы крупные международные фонды могли неплохо заработать.

Материал подготовлен компанией Weltrade и за дальнейшими новостями можно следить на сайте компании.

Обязательно прочитайте о туринской плащанице и исследованиях учёных.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее