Автомобиль 2015 года – Volkswagen Passat 8-го поколения!

Ежегодной премии «Автомобиль года 2015» удостоился новый Volkswagen Passat, набрав в финале 340 баллов. Одна из самых известных автомобильных наград Европы появилась в 1964 г. В состав жюри вошли журналисты из 22 европейских стран, которые определили семерку лучших кандидатов, прошедших в финал конкурса.

вид сбоку пассат б8В течение нескольких месяцев марки-финалисты проходили детальное тестирование, сравнение и оценку, которые основывались на таких критериях, как:

  • безопасность;
  • комфорт;
  • экономия;
  • функциональность;
  • качество ходовых;
  • технический прогресс;
  • дизайн.

На церемонии награждения, которая состоялась в Женеве, один из руководителей Volkswagen AG, профессор Мартин Винтеркорн отметил: «Мы очень ценим эту награду. В новом Passat наша команда совершила новый виток развития, это автомобиль, который будет устанавливать стандарты для своего класса в отношении качества и технологий.

вид сзади пассат б8Данная награда служит подтверждением проделанной работы всего персонала, наших инженеров, конструкторов, дизайнеров, механиков и менеджеров. Passat 8-го поколения продемонстрировал, что бренд Volkswagen достойно принимает вызов современности».

приборная панель пассат б8Также в феврале этого года, автомобиль Passat получил еще одну высшую награду за дизайн автомобильного салона «iF 2015» в категории «Автотранспортные средства/Мотоциклы». Свой выбор жюри аргументировало следующим образом: «Переосмысление классического бренда требует немалой чувствительности. Нас очаровали соответствие формы и функциональность дизайна, которые были использованы в интерьере и экстерьере. Дизайн Volkswagen Passat B8 2015 сочетает в себе минимализм с детализацией. Успешно скомбинированы практичность и элегантность».

фото интерьера фольксваген пассат 2015Все версии Passat 8-го поколения – это наиболее покупаемые автомобили в мире в среднем классе и самые популярные модели Volkswagen Group. В 2014 г продажи Passat превысили 1 мл единиц. Сейчас этот автомобиль один из самых передовых в своем классе.

обзор интерьера фольксфаген пассат б8В основу новинки легла инновационная платформа MQB. Поперечное расположение двигателя дало возможность облегчить автомобиль на 85 кг, и при этом не потерять в показателе жесткости кузова. Кроме того, максимально допустимая масса буксировки груза увеличилась на 400 кг. Общая длина нового Passat 2015 в сравнении с предыдущей моделью уменьшилась на 2 мм и составила 4767 мм, а колесная база увеличилась на 80 мм и составила 2791 мм. Сейчас ширина модели нового Passat на 12 мм шире и составляет 1832 мм, а высота на 14 мм меньше – 1456 мм.

салон Volkswagen Passat 2015 b8Напомним, ранее звание автомобиль года в своем классе получали 2 модели Volkswagen, в 2010 г – Polo, в 2013 г – Golf. Также в 2012 г Volkswagen Cross Coupe стал обладателем премии «eCar Award 2012».

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё об автомобилях

На самом деле, внедорожник Сталкер тольяттинского производства не является новшеством. Разработка…

Подробнее

Статистика не дремлет и вот совсем недавно эксперты аналитического агентства…

Подробнее

Ищите качественные и доступные по цене автозапчасти на отечественные легковые…

Подробнее

Так ли актуален вопрос, где купить запчасти, когда магазинов, реализующих…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее