Что происходит, когда одно из растений паразитов забирает гены другого?

одно из растений паразитов забирает гены

Ученые, после ряда дополнительных анализов, пришли к выводу, что "кражи" были осуществлены не за один раз, а периодически повторялись в течение длительного времени. Интересно, что обратного переноса генов от паразита к хозяину, пока не выявлено. Прочитав эту статью, вы узнаете о том, что же происходит, когда одно из растений паразитов забирает гены другого.

гены растений

Ученые, которые точно знают, что купить майку онлайн можно в интернет-магазине маек, провели молекулярный анализ транскрипт растения - совокупности синтезированной клетками РНК, - и обнаружили, что его часть принадлежит 49-ти генам, которые присущи Винограду-четыреплямнику раффлезиевых, а не паразиту! Опасаясь случайного загрязнения проб тканей раффлезии продуктами жизнедеятельности Виноградов-четыреплямника, ученые провели сиквенсу ДНК первой и убедились в том, что обнаружена РНК действительно ей принадлежит. В то же время четверть из РНК являются модифицированной раффлезии и в таком виде не синтезируются виноградом.

Одно из растений паразитов забирает гены другого

"Украденные" гены прочно интегрировались в геном раффлезии, они мутировали, что свидетельствует о длительном периоде эволюции этих генов в клетках паразита. Ученые, после ряда дополнительных анализов, пришли к выводу, что "кражи" были осуществлены не за один раз, а периодически повторялись в течение длительного времени. Интересно, что обратного переноса генов от паразита к хозяину, пока не выявлено.

Получив гены Винограда-четыреплямника раффлезиевых, раффлезии Кантлея в ряде биохимических показателей стали подобно своему хозяину, очевидно затрудняет системам защиты последнего обнаружить паразита. Одновременно, это облегчает растению-паразиту получать от своего хозяина питательные вещества. В целом же напрашивается мысль, что с течением времени, паразит, максимально уподобляясь хозяину, наверное, эволюционирует в часть организма последнего. Впрочем, это имеет смысл.

Обязательно прочитайте о том, китаец в такси укололся шприцем со следами ВИЧ.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее