Где можно отдохнуть в Хельсинки

В Хельсинки есть немало достопримечательностей, на которые стоит посмотреть. Поэтому не стоит во время пребывания в этом городе ограничиваться аквапарком и шопингом.

Наши туристы обычно ездят отдыхать в Хельсинки несколько своеобразно. Как правило, поездка в столицу Финляндии проходит так: человек заселяется в отель, потом предпринимает поход в аквапарк, затем посещает множество магазинов, не забыв посетить те, где продают копченую рыбу. Согласитесь, что подобным образом можно отдохнуть и у нас в стране, поэтому рассмотрим, на что стоит посмотреть в Хельсинке для того, чтобы у вас об этом городе остались настоящие туристические впечатления.

В первую очередь определитесь с гостиницей. Как это не странно, но лучшие отели в хельсинки аэропорт, от которых располагается относительно недалеко, расположены практически в центре города, что если задуматься, не так уж и плохо, так как до всех достопримечательностей вы сможете добраться пешком. Например, вы можете поселиться в трехзвездном отеле Cumulus Olympia, от которого легко доберетесь до всех достопримечательностей, и в то же время проживание в этой гостинице не станет для вас обременительным.

Где можно отдохнуть в Хельсинки

После заселения в отель, отложите свои планы о посещении аквапарка на некоторое время и отправьтесь на площадь Temppeliaukio, где располагается Церковь – в – скале. Это очень необычное место, которое запомниться вам надолго.

Вход в церковь совершенно бесплатен, но, если там будет проходить служба, то внутрь вас не впустят, поэтому перед выходом из отеля согласуйте время посещения этой достопримечательности. Выйдя из церкви, вы обнаружите множество лотков, где продаются сувениры, открыты и самое главное – грамотно составленные путеводители, в том числе и на русском языке. Будет разумно приобрести один из таких путеводителей, который поможет разработать дальнейший маршрут вашего движения.

Далее можно отправиться на Nordenskioldink, где расположен огромный парковый комплекс, в котором вы найдете Ледовый дворец, Олимпийский стадион и множество других достопримечательностей. Здесь вы можете или просто побродить по парковому комплексу, где по настоящему красиво, или посетить тот же Ледовый дворец, особенно, если в нем в настоящий момент проходят игры в хоккей.

Отдельно стоит отметить то, что, если вы хотите поселиться в отель за минимальную цену, то номер нужно бронировать заранее, точно так же как осуществлять бронирование в отеле mandarin oriental мюнхене. В этом случае вы получите довольно ощутимые скидки и некоторые бонусы.

А теперь вам следует прочитать про понимание духовной составляющей поз Йоги.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее