Примитивный пароль Барака Обама

Выступая на саммите кибербезопасности Барак Обама признался, что использует примитивные пароли для своей электронной почты. Своим паролем он сделал слово «пароль», а для большей сложности добавил «123457». По словам президента США ранее он использовал такие интернет-пароли из-за собственной легкомысленности, но с недавних пор решил изменить их. Что это легкомысленность или что-то другое неизвестно, но известно, что креативностью Обама не отличается.

Борьба с кибер преступностью от Обамы

Саммит был посвящен партнерству компаний и государства в вопросах кибербезопасности. Главной темой стала разработка новых технологий идентификации интернет-пользователей, которые желают отказаться от примитивных паролей. По данным СМИ такие пароли используют более третьей части американцев для регистрации своих учетных записей.

Бараком была подписана директива о создании новой системы по кибернетическим угрозам. Это обусловлено беспокойством правительства США о национальной безопасности экономики и всего американского общества.

Обама утверждал на саммите, что хакеры Китая и России пытаются добраться до военных разработок Америки. Противостояние Америки эти странам должно производиться не только государственными системами кибернетики, но и частными. Сотрудничество обоих просто обязательно – заявил президент США.

Было отмечено, что в ближайшие дни будут представлены законопроекты, обеспечивающие защиту американских частных баз данных. Не все руководители крупнейших кибернетических компаний отказались посетить саммит. Таким образом, они высказали свое недовольство в адрес Обама и объявили бойкот. Это такие компании как Google, Yahoo и Facebook.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое свежее

Ученые Плимутского университета всерьез взялись за так называемые биоразлагаемые пакеты,…

Подробнее

Новая Яндекс премия впервые нашла своих героев. Крупнейшая российская компания…

Подробнее

Новогоднее украшение Петербурга ежегодно привлекает внимание и вызывает восхищение. Город,…

Подробнее

Кто такие мини-пиги, мало кто задумался до недавнего времени. Но,…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее