Новый Jaguar XJ 2015

16 июня 2015 г. из Ковентри, пришли ободряющие вести о состоянии флагманского авто компании "Jaguar" - Jaguar XJ 2015. Обновленный люкс-лимузин Jaguar XJ получил: продуманно оформленный интерьер, электромеханический усилитель рулевого управления EPAS, более мощный двигатель и несколько необходимых технологических усовершенствований.

Jaguar XJ 2015 вид спереди

Внешне, Jaguar XJ 2015 приобрел новое, "моложавое" лицо, подправив формы и размеры фар, решетки радиатора, бамперов и воздухозаборников на боковых торцах. У фар - незначительно изменен профиль и изменены компоненты освещения: светодиодные элементы в центре, создают аббревиатуру бренда "J" и "обратное J", когда фары включены.

Ягуар XJ 2015 вид сзади

Технологические инновации электронного оборудования, особо впечатляют в области мультимедийной системы InControl. Коммуникатор Touch Pro, разработанный специалистами Jaguar, объединяет в себе систему "Меридиан", мощностью в 1300 Вт для воспроизведения музыки и 8-дюймовый сенсорный 3D-дисплей для отображения результатов работы спутниковой навигации. Его же можно использовать для просмотра фильмов.

Ягуар XJ 2015 салон

Но самое главное то, что разработчики модели Jaguar XJ 2015 позаботились о пассажирах на задних сиденьях. Каждый из двух пассажиров, сидящих сзади, располагает дисплеем в 10,2 дюйма, исчезающим в углублении, когда им не пользуются. И, конечно, задние сиденья теперь оборудованы необходимыми соединениями, чтобы обеспечить пассажирам широкие возможности для подключения их смартфонов и планшетов.

Ягуар XJ 2015 интерьер

Лимузин, буквально, нашпигован всевозможными датчиками, которые могут помочь водителю в управлении авто. Наиболее важным является датчик контроля дорожного покрытия. Он ведет постоянный мониторинг состояния покрытия и действует на колеса, чтобы гарантировать наилучшее сцепление с дорогой и оптимальное время торможения. Данная система, используемая в Jaguar, считается одной из лучших для существующих автомобилей подобного класса.

Последнее, но не менее важное обновление касается двигателя модели версии 3.0. Турбодизель V6 имеет переключатель режимов питания инжектора от 275 до 300 л.с. Он может регулировать скорость вращения до 4000 оборотов в минуту, или максимальный крутящий момент в 700 Нм при 2000 оборотах в минуту. Это обеспечит снижение на 6% потребления топлива и выбросов CO2 (149 г / км, вместо 159).

Расскажите друзьям
1 комментарий
  1. Ира Ответить

    Новая модель Jaguar XJ 2015, да еще — белого цвета, мечта любой наездницы. Изящный дизайн комфортного просторного салона позитивно отличается от других марок аналогичного класса, прежде всего тем, что разделительная панель между передними сидениями низкая, т.е. практически одного уровня с ними. В данной модели продумано все до мелочей для пассажиров, сидящие на заднем сидении. Хотя, лично я отдаю предпочтение 3-х дверным авто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё об автомобилях

На самом деле, внедорожник Сталкер тольяттинского производства не является новшеством. Разработка…

Подробнее

Статистика не дремлет и вот совсем недавно эксперты аналитического агентства…

Подробнее

Ищите качественные и доступные по цене автозапчасти на отечественные легковые…

Подробнее

Так ли актуален вопрос, где купить запчасти, когда магазинов, реализующих…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее