Шекспировский поезд в Москве

В подземке Москвы появился состав с экспозицией “Шекспировские страсти”. Шекспировский поезд уже полюбился москвичам и гостям столицы.

Оригинальный состав под названием “Поэзия в метро” с экспозицией “Шекспировские страсти”, который посвящен работам известного драматурга Британии, курсирует и перевозит пассажиров по Филевскому маршруту подземке города Москвы.

Что покажет нам Шекспировский поезд?

Такого рода состав является продолжением проекта “Поэзия в метро”, который появился в московской подземке еще шесть лет назад. За все время работы данного поезда люди, которые ездили по этому маршруту, имели прекрасную возможность увидеть произведения известных писателей, таких как Михаил Лермонтов и Владимир Маяковский.

Также пассажиры могли увидеть и работы зарубежных писателей, например, Габриеля Гарсия Маркеса, Данте или Петрарки.

Шекспировский поезд в России

Заместитель руководителя специальных поручений Великобритании в Российской Федерации Мартин Харрис рассказал, что этот проект создан для того чтобы напомнить о воздействии великих людей такого рода на культуру во всем мире, а также привить заинтересованность людей к литературе Британии и национальному языку этого государства.

Так же Мартин Харрис заявил что, он не может придумать другого способа, чтобы отдать дань уважения известному и великому писателю, как осуществить это в таком прекрасном месте, как не в метрополитене Москвы. Он полагает, что граждане России будут чаще обращать свое внимание на работы Шекспира.

Шекспировский поезд под оригинальным названием, имеющим работы известного драматурга, выполнен не только в простом стиле, но и в стиле современного дизайна.

Создатели “сделали” переживания и эмоции героев произведений Шекспира на языке эмодзи и пиктограмм. К дополнению к этому в вагонах присутствуют селфи-поинты. Это хорошие новости для любителей запечатлеть себя в разных ситуациях.

Если пассажиры изъявляют желание узнать больше о работах великого писателя, им предоставляется специальная интернет-платформа. Также каждый желающий может скачать программу - приложение, поучаствовать в разных викторинах и стать победителем.

Что интересного в шекспировском поезде

Данный проект является удивительным сотрудничеством именно в настоящее время, когда в мире так много политических разногласий. Появление в Москве такого поезда еще раз подтверждает, что никакие политические интриги, даже Евровидение 2016, не помеха распространению мирового культурного наследия.

Но шекспировский поезд будет очень популярным среди населения и гостей Российской столицы, так как только в этой стране можно проехать по окружной дороге и встретить неповторимое заведение, такое как “У Гамлета”, об этом сообщил специальный представитель руководителя международного и сотрудничества в сфере культуры Михаил Швыдкой.

Расскажите друзьям
3 комментариев
  1. Эмилия Ответить

    Шекспировский поезд — это замечательная идея для повышения общего уровня культуры нации! Сила художественного слова имеет долговременный эффект, и в наше время, когда слишком велико значение материальных ценностей, очень важно воскресить интерес людей (особенно молодежи) к духовному миру человека, который открывает безграничные возможности для саморазвития и самореализации личности в социуме.

  2. Ольга Ответить

    По-моему, просто замечательная идея. В наше время, когда кругом много агрессии, раздраженности и негатива, можно окунуться в мир прекрасного. Неважно в таком поезде проехать пять минут или час, удовольствие и польза очевидны. В транспорте так приятно забыться от тягот и забот, прикоснуться к прекрасному, помечтать, потренировать память, а кому-то может быть и повысить интеллект. Я была бы очень рада, если бы таких поездов было гораздо больше. Искусство спасет мир. Может быть, появление таких поездов станет традицией.

  3. Сергей Шабашев Ответить

    Мне кажется, что в этом должен быть какой-то посыл к молодому поколению. Если бы я часто ездил на нём, вероятно, занялся бы творчеством. Поэтому, кажется посыл мне понятен. Светлая и интересная идея!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее