Прогноз на курс рубля на лето 2019

Наша национальная валюта не перестает удивлять жителей новостями, касающимися её нестабильного состояния. Вот и в данный момент специалисты уже готовят прогнозы на курс рубля на лето 2019. Согласно ним, ситуация намечается не самая радужная и прекрасная. Хотя волноваться особо вроде как не стоит, ведь всё самое страшное по части инфляции и падения курса мы уже пережили.

Уже сегодня новости бизнеса и экономики пестрят прогнозами на это лето. Российский рубль может немного ослабить свои позиции к лету, что напрямую связано со спросом на валюту и новыми санкциями. Именно такую информацию нам нынче предоставляют аналитики. Причем стопроцентных гарантий того или иного развития событий никто в общем-то дать не может. Пока что всё существует лишь на уровне предположений.

Огромное значение в данном процессе будет играть сезон отпусков, который поднимет спрос на валюту и окажет значительное давление на её состояние. При этом, что касается дополнительных санкций и ограничений для Российской Федерации, а также её денежного потенциала, то две эти вещи так или иначе не обеспечат укрепление валюты. Даже если новых санкций не будет и ситуация останется на прежнем уровне – ждать увеличение роста рубля не следует. Как минимум потому, что у России в принципе сейчас нет такой задачи так как единственная цель – удержаться на имеющемся ныне уровне.

Прогноз курса рубля на лето 2019

При этом Западные специалисты отмечают, что волна новых санкций для России может начаться в тот момент, когда жители Донбасса примут решение о получении российских паспортов. А как мы помним ситуация между Россией и Украиной всегда имело огромное значение для ограничений в сторону нашей страны. Таким образом, курс рубля на лето 2019 года будет зависеть и от этого.

Как отметил Алексей Кочетков – специалист компании «Открытие Брокер», подобные действия могут стать вполне себе серьезным поводом для осуществления новых активных действия со стороны других стран в отношении России. Ведь они как никогда будут заинтересованы в уничтожении её экономических интересов.

В конце апреля ЦБ РФ не внес изменений в уровень текущей ключевой ставки, который по-прежнему составляет 7,75% годовых. При этом стоит отметить, что в марте ЦБ РФ дал неутешительный прогноз, что инфляция вернется к 4% в первой половине 2020 года. И хотя данный показатель определенно на порядок меньше того, с чем мы имели дело последние пару лет, хотелось бы, чтобы и данная цифра была меньше.

Следите за новостями и будьте в курсе событий вместе с нами!

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о бизнесе и экономике

За последние двадцать лет экономика Китая сильно выросла. Многие специалисты…

Подробнее

Создание сайта – только первый шаг на пути к успеху.…

Подробнее

Аналоги зарубежной продукции, в связи с последними событиями, стали интересовать…

Подробнее

Тинькофф Касса и Тинькофф Бизнес приняли решение снизить комиссию за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее