Как продвинуть сайт

Создание сайта – только первый шаг на пути к успеху. Любой ресурс нуждается в продвижении, без которого большая часть аудитории просто не узнает о его существовании. Обычно продвижение площадки планируется одновременно с ее созданием, так вывести сайт в топ гораздо проще. Однако нередко владельцы площадки задумываются об использовании инструментов продвижения только тогда, когда осознают неэффективность ее работы.

Так или иначе, мало создать сайт и думать, что он выйдет в первую десятку поисковиков самостоятельно, важно подумать о его грамотном продвижении. Причем работа эта может осуществляться и собственноручно.

Как продвинуть сайт своими силами

Большинство способов раскрутки интернет-ресурса условно делится на три группы:

  • внутренняя оптимизация;
  • внешняя оптимизация;
  • оптимизация под социальные сигналы.

Работа начинается с создания семантического ядра ресурса. Подбираются ключевые слова, соответствующие тематике ресурса, под которые и будет производиться оптимизация. Первоначальные фразы дополняются синонимами и, при поддержке сервисов того же Яндекса, расширяются. Так вы получаете перечень разных по частоте ключевых слов, использование которых и послужит средством продвижения ресурса.

Далее наступает очередь карты релевантности, когда определяется, какая страница и по каким запросам будет продвигаться. Наконец, сайт наполняется контентом, оптимизированным по ключевым словам, и уникальным, иначе поисковые системы не дадут ему двигаться вверх.

Что касается внешней оптимизации, то она также необходима для продвижения ресурса и осуществляется посредством сторонних сайтов. Говоря просто, чем больше других сайтов ссылается на вашу площадку, тем больше доверия она вызывает, и тем быстрее поисковые системы поднимут ее выше в рейтинге выдачи.

При этом важно, чтобы ссылочная масса, которая ведет на сайт, выглядела просто и естественно, а не явно куплено на какой-то бирже. Чем больше интернет-площадок дает отсылку к вашему ресурсу, тем выше вес вашего сайта и лучше его рейтинг.

Наконец, если стоит цель привлечь аудиторию из социальных сетей, это повлияет на специфику оформления сайта и его наполненность. Социальные сети давно стали обособленными инструментами со своими законами и правилами, и пользователи их не всегда охотно гуляют по сайтам. Контент необходимо сформировать так, чтобы им хотелось делиться на своих страницах пользователям различных социальных сетей.

Совокупность трех этих компонентов дает возможность продвинуть ресурс своими силами, не привлекая профессионалов.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о бизнесе и экономике

За последние двадцать лет экономика Китая сильно выросла. Многие специалисты…

Подробнее

Создание сайта – только первый шаг на пути к успеху.…

Подробнее

Аналоги зарубежной продукции, в связи с последними событиями, стали интересовать…

Подробнее

Тинькофф Касса и Тинькофф Бизнес приняли решение снизить комиссию за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее