Голосование за поправки в Конституцию 2020 перенесено

25 марта 2020 года Президент РФ В.В. Путин выступил в прямом включении перед жителями нашей страны с несколькими важными заявлениями о предстоящих мерах государства в сложившихся условиях пандемии. Одним из решений, озвученных вчера был перенос общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Изначально голосование должно было состояться 22 апреля, но из-за ситуации с коронавирусом государственный аппарат принял решение перенести дату голосования на более поздний срок, о чем было сказано во время чтения указа Президента на прошлой неделе. На данный момент не понятно на какой именно срок голосование за поправки в Конституцию сдвинуто, но окончательная дата будет установлена после совещания специалистов.

Президент сообщил, что решение будет складываться исходя из ситуации в регионах. Ведущее мнение при принятии решения будет оставаться за профессионалами. Изначально желание внести изменения в Конституцию были озвучены в конце 2019 года. Разговоры о поправках ведутся давно и откровенно говоря вызывают большой ажиотаж у общественности. Множество дискуссий ведётся в сети Интернет, а недоброжелателей и хейтеров за счет подобного отношения у Президента становится все больше и больше.

Предлагаемые поправки коснутся следующих положений:

  • усиление президентской власти;
  • расширение полномочий обеих палат парламента.

Все нововведения, которые в скором времени возможно будут отражены в Конституции были поддержаны Советом Федерации, а также региональными парламентами России. В конце концов Конституционный суд РФ подтвердил полное соответствие поправок незыблемым главам Конституции РФ.

Голосование за поправки в Конституцию 2020 перенесено на неопределенный срок
  • В середине марта Президентом было принято решение назначить 22 апреля днем Всероссийского голосования. Но уже в тот момент времени присутствовала оговорка, что это будет возможно лишь при условии, что ситуация с коронавирусом не усугубится.

Если верить прогнозам опытных политологов, то голосование состоится не раньше июня. И то при условии, что ситуация с пандемией разрешится в благоприятную сторону.

По состоянию на вечер 30 марта, в России зафиксировано 1836 случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки случился максимальный прирост заболевших, а именно – 302 человека. Больше всего заболевших людей сосредоточено в Москве, а именно 1226 человек. Смертельных случаев по коронавирусу на данное время зафиксировано 11.

Стоит отметить, что так или иначе людей в интернете мало волнует голосование по поправкам Конституцию. Пока что все больше озабочены собственным здоровьем и проблемами самоизоляции. Так, Росстат сообщил о повышении цен на продукты первой необходимости, которое связывается с панической боязнью населения столкнуться с "апокалипсисом".

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее