Названы лучшие парки Подмосковья

Лучшие парки Подмосковья вошли в рейтинг Комитета по туризму Подмосковья. Создан рейтинг мест для отдыха, которые наиболее популярны среди жителей области и гостей региона. Основой рейтинга стала не только популярность того или иного парка, а их в области порядка ста семидесяти, но и другие критерии: благоустройство, чистота, разнообразие вариантов отдыха и так далее.

Те, кто не знает, куда уехать на выходные отдохнуть, или не хотят ради развлечений выезжать за пределы региона, вполне могут отправиться в один из популярных парков, которые прекрасно подойдут для отдыха всей семьей.

Лучшие парки Подмосковья и их особенности

Итак, если вы ищете место для спокойного времяпрепровождения в выходные дни, к вашим услугам пять лучших парков Подмосковья, которые вошли в том. Первое место по праву занимает парк В Балашихе «Пехорка». Здесь найдут, чем себя развлечь, любители нестандартного и активного отдыха.

Внушительный по площади веревочный городок, современный скейт-парк с пирамидами, обустроенные смотровые площадки и живописная набережная – все это привлекает местных жителей и гостей из других городов.

Рейтинг лучших парков Подмосковья

На втором месте рейтинга парк «Раздолье», располагающийся в городе Одинцово. Место открыто недавно, а значит вся его инфраструктура новая, а не является советским наследием. Здесь также можно найти развлечения на любой вкус: от веревочного детского парка, до площадок для скейтборда и велосипедных дорожек.

В Домодедово располагается парк, занимающий третье место – «Елочки». Здесь популярностью гостей пользуется храм Петра и Февронии и Аллея молодоженов, на которой нередко можно встретить пары, сочетавшиеся браком.

Красногорский парк «Ивановские пруды» стал четвертым в рейтинге. Его гости отмечают за полное обновление и высокий уровень благоустройства, возможность прогуляться с семьей и разнообразие развлечений для разных категорий населения. Особенно стоит отметить отсутствие лестниц в парке, что значительно облегчает отдых для людей с ограниченными возможностями передвижения и мам с колясками. В целом же парк отлично подходит как для семейного отдыха, так и для активных занятий спортом.

Любители длительных пеших прогулок на свежем воздухе все чаше упоминают городской парк Солнечногорска. Здесь протяженность тропинок для прогулки среди деревьев составляет порядка двух километров. Любители могут оценить скульптурные композиции, которыми украшен парк, а семьи вполне могут отдохнуть на спортивных и детских площадках.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее