Британский врач рассказал, как быстро засыпать

"Как быстро засыпать?" - вопрос для современного человека невероятно актуальный. И уже не один ученый попытался разработать систему быстрого засыпания.

Ни для кого не секрет, что в последний год на популярную платформу Tik Tok пришло огромное количество пользователей из разных сфер для того, чтобы делиться своим оригинальным контентом. И если изначально все начиналось с развлекательных и незамысловатых роликов, то в дальнейшем социальная сеть начала пополняться научным и познавательным контентом. Как это связано со сном?

Одним из пользователей, продвигающих научно-популярные знания стал британский врач из Великобритании – Радж Каран, который ежедневно делится различными медицинскими секретами со своими подписчиками. Подписавшись на его аккаунт в Tik Tok, вы сможете из первых уст узнавать все последние новости медицины и актуальные разработки ученых-медиков.

На этот раз врач подробно рассказал в своем видео о том, как быстро засыпать. Разработанное им ноу-хау получило название «10-3-2-1».

Как быстро засыпать по системе 10-3-2-1

По словам доктора данный способ не только поможет людям быстрее заснуть, но и улучшит качество сна. Особенно актуально для тех, кто страдает от тревожности и часть сталкивается с ночными кошмарами.

Как быстро засыпать по мнению британских врачей

Врач предлагает соблюдать следующий список правил при подготовке ко сну:

  • Напитки, содержащие кофеин необходимо выпивать за 10 часов до сна, именно такое количество времени необходимо вашему организму для того, чтобы вывести полученный кофеин. Если вы выпьете кофе позже, вам будет сложнее заснуть;
  • Приемы пищи, такие как ужин и обед должны осуществляться не позднее, чем за 3 часа до сна. Соблюдая такое простое правило, вы не будете сталкиваться с изжогой и вздутием живота, а ваш сон станет спокойнее. Тоже самое касается алкогольных напитков, выпивать которые перед сном крайне не рекомендуется;
  • За два часа до отхода ко сну необходимо завершить все рабочие дела, отказаться от гаджетов и стараться всячески расслабиться. Также, за час до сна доктор советует задернуть шторы в спальне и выключить все световые приборы. Таким образом, вы будете способствовать выработке мелатонина, который не только помогает быстрее заснуть, но и влияет на сохранение молодости, укрепление иммунитета.

Безусловно, внедрять все эти правила одновременно может быть очень тяжело. Особенно, если вы привыкли выпивать несколько чашек кофе в течение дня, много времени проводите в гаджетах, а также у вас ненормированный рабочий день.

Но всегда можно начать с малого, например, приучите себя расслабляться, приходя домой – принимайте ванну с солью и не забывайте про эфирные масла, которые также способствуют успокоению нервной системы после тяжелого рабочего дня. Внедрить все эти привычки в течение полугода – вполне реально, а главное – они действительно могут улучшить качество вашего сна, а значит напрямую повлияют на вашу продуктивность.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о медицине

Пилинг фруктовыми кислотами считается безопасной процедурой, поскольку действует поверхностно, дает…

Подробнее

Исследования, касающиеся развития коронавирусной инфекции, а также предотвращения распространения вируса…

Подробнее

Разработка вакцин, способных выработать иммунитет к коронавирусной инфекции занимает огромное…

Подробнее

Вакцинация от коронавируса – одна из наиболее животрепещущих тем за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее