Первый банкомат с распознаванием лиц

Распознавание лиц в наше время становится все более реальным. Теперь, по задумке создателей, распознавать лица смогут московские банкоматы.

Столица нашей страны, как всегда, принимает на себя в числе первых все новейшие разработки, точно также получилось и в этот раз, когда на днях в Москве был установлен особенный банкомат.

Это пока что первый банкомат в нашей стране, в котором установлена новейшая технология, называющаяся распознавание лиц. Полюбоваться, а также испробовать на себе сие творение можно в московском офисе Сбербанка России, который находится по адресу – Кутузовский проспект, 32.

Нововведения, призванные защитить банковскую систему и ее клиентов появляются повсюду. Так, в Варшаве появился мобильный банкомат на колесах, однако москвичи пошли еще дальше.

Как происходит распознавание лиц банкоматом?

Особенность данного изобретения заключается в том, что клиенту Сбербанка для того, чтобы воспользоваться услугами банкомата совершенно не обязательно иметь при себе карту данного банка.

Банкомат сможет самостоятельно идентифицировать личность клиента по его внешности, а после внесет всю необходимую информацию в базу данных. После этого клиент всегда сможет совершать безналичные банковские операции даже без банковской карты.

Представители Сбербанка уже сообщили, что пилотный запуск данного продукта будет осуществлен до конца 2017 года и в зависимости от результатов будет приниматься решение о дальнейшем развитии продукции подобного рода.

Так что включение в различные обслуживающие системы функции распознавания и идентификации лиц пока что находиться под вопросом.

Новый банкомат с распознаванием лиц

Еще одна технология, разработкой которой на данный момент занимается Сбербанк, в будущем позволит клиентам получать консультации в банкоматах по видеосвязи.

Также к концу июля 2017 года в отделениях Сбербанка будут установлены 2000 устройств самообслуживания с бесконтактной технологией NFC.

Подобные нововведения позволят осуществлять операции с банковскими картами без ввода карты в устройство обслуживания. Вице-президент Сбербанка заявил, что данные технологии могут получить широкомасштабное внедрение, если будут востребованы клиентами.

В своем недавнем отчете крупнейшая компания PricewaterhouseCoopers (PwC), специализирующаяся на данном рынке сообщила, что в ближайшие 5 лет все крупные финансовые учреждения должны быть готовы к тому, что смогут потерять четвертую часть всех своих денежных поступлений.

Вся эта прибыль будет завоевана новыми компаниями, предлагающими населению различные цифровые сервисы кредитных и страховых услуг. PwC в своем отчете настоятельно рекомендовала банкам оптимизировать их затраты и сократить филиальные сети. Ну, а как будет развиваться эта отрасль в дальнейшем узнаем в ближайшем будущем.

Ранее мы писали о новой клавиатуре, неприступной для мошенников. Следите за новостями, чтобы быть в курсе самых свежих мировых событий.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее