Какие новые налоги ждут нас скоро?

В последнее время все государственные структуры в Российской Федерации сконцентрировались на внесении большого количества поправок в действующие уже сложившиеся системы нашей страны. Таким образом на днях, Министерство финансов РФ опубликовало проект о внесении изменений в действующий ныне Налоговый кодекс. Данные изменения не затрагивают основы сложившейся налоговой системы, но затрагивают определенные сферы жизни и организации с которых планируется взиматься налог.

На данный момент нет никакой достоверной информации на этот счет, но многие издания уже высказывают вполне обоснованные предположения чего будут касаться поправки. Если доверять информационным новостям, то Минфин предлагает внести следующие поправки, которые касаются вопроса какие новые налоги будут введены:

  • экологический налог;
  • сбор за утилизацию;
  • сбор средств с пользователей автодорог;
  • налог с операторов связи;
  • дополнительный гостиничный сбор.

Таким образом, правительство страны пытается все-таки выполнить своё давнее обещание и кодифицировать основные действующие неналоговые платежи. Насколько рационален этот шаг судить достаточно сложно, но уже сейчас можно утверждать, что введение данных поправок в силу будет вызывать большой общественный резонанс.

Какие новые налоги будут введены совсем скоро

«Коммерсант» утверждает, что представленный законопроект готовился на протяжении года. Некоторые сферы, которых так или иначе коснутся эти изменения уже высказали свое недовольство. В частности, бизнес настроен категорически против подобных изменений, так как они могут привести к росту фискальной и административной нагрузки.

Население же уже высказывает недовольство касательно данных нововведений так, как и на них это отразится в первую очередь – повышением стоимости услуг. Плюс ко всему, подобный контроль со стороны государства уже начинает пугать, ведь и без того сложная налоговая система доставляет большое количество неудобств.

Напомним, что на данный момент времени в стране действует двухканальная система налогов, которая взымается практически с любых товаров и услуг в достаточно высоком размере. Она считается и без того очень сложной, а внесение дополнительных поправок может привести к значительному общественному резонансу. Поэтому предлагаем вам тщательнее следить за сложившейся ситуацией.

Следите за самыми свежими новостями мира вместе с нами!

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё о бизнесе и экономике

За последние двадцать лет экономика Китая сильно выросла. Многие специалисты…

Подробнее

Создание сайта – только первый шаг на пути к успеху.…

Подробнее

Аналоги зарубежной продукции, в связи с последними событиями, стали интересовать…

Подробнее

Тинькофф Касса и Тинькофф Бизнес приняли решение снизить комиссию за…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее