WhatsApp перестанет работать с Нового года

Как бы грустно это не звучало, но мессенджеры постепенно обрастают большим количеством нововведений из-за которых перестают поддерживаться более старыми моделями устройств. И на днях уже успела прогреметь новость о том, что WhatsApp перестанет поддерживаться миллионами мобильных устройств по всему миру начиная с Нового 2020 года. Именно такую новость нам сообщили Daily Mail.

Почему WhatsApp перестанет работать

В большей степени это касается устройств под маркой iPhone с операционной системой Ios 8 и старше, а также мобильных телефонов на базе Android с версией 2.3.7. Если у вас данная модель телефона, то, к сожалению, вы не сможете пользоваться мессенджером с 1 февраля 2020 года.

  • На данный момент времени пользователи этих устройств уже не могут создавать новые аккаунты в WhatsApp и даже подтверждать существующие. Тоже самое касается и средств связи, работающих на Windows Phone, которые уже с 31 декабря 2019 года перестанут поддерживаться компанией Microsoft.

Прибегнуть к повсеместному обновлению операционной системы советуют и производители. Компания Apple, например, напомнила своим пользователям, что необходимо обновить все устройства до более новых версий для того, чтобы их работа осуществлялась корректно.

Напрямую это отразится в сервисах поиска геолокаций, а также в синхронизации данных. Плюс ко всему, те пользователи, которые не установят последние обновления не смогут пользоваться App Store, веб-браузером и электронной почтой. А в большей степени это будет заметно по некорректному отражению даты и время.

WhatsApp перестанет работать уже с Нового года

А если вы пользуетесь мобильными девайсами, на которых обновление операционной системы до более современной уже не представляется возможным, то, к сожалению, вам необходимо приобрести новое или же пользоваться им до тех пор, пока не отключатся все остальные возможности.

Если же вам в принципе такой мессенджер как WhatsApp не нужен, а телефон вы используете только для звонков, то подобная новость вас даже не коснется.

В целом подобная тенденция напоминает нам с вами о том, что у каждой техники есть свой срок эксплуатации и как бы грустно это не звучало, более старые модели телефонов сменяются новыми, которые в свою очередь отслужив свое также уходят на покой. Поэтому новость и перебоях в работе мессенджеров также не должна вас пугать ведь приложение также пытается усовершенствовать свою работу, дабы удовлетворять потребность большинства.

Следите за свежими новостями и будьте в курсе последних событий!

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое свежее

Ученые Плимутского университета всерьез взялись за так называемые биоразлагаемые пакеты,…

Подробнее

Новая Яндекс премия впервые нашла своих героев. Крупнейшая российская компания…

Подробнее

Новогоднее украшение Петербурга ежегодно привлекает внимание и вызывает восхищение. Город,…

Подробнее

Кто такие мини-пиги, мало кто задумался до недавнего времени. Но,…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее