Похищение инопланетянами: советы уфологов

Во всем мире существует великое множество историй о похищении инопланетянами людей, и у всех них, по крайней мере, две общие черты: провал во времени и медицинский осмотр.

По рассказам похищенных составляются списки признаков, и теперь любой может проверить, не становился ли он жертвой инопланетного похищения. В моем списке значатся наиболее часто упоминаемые признаки.

Похищение инопланетянами

Итак, рассмотрим, какие же советы нам дают уфологи. В первую очередь ответьте на некоторые вопросы. Случалось ли вам:

  • чувствовать себя особенным, избранным?
  • испытывать страх или тревогу при упоминании о контактах с инопланетянами?
  • внезапно осознавать, что охрана окружающей среды имеет первостепенное значение?
  • нервно озираться и оглядываться из страха, что вас похитят?
  • страдать необъяснимыми нарушениями сна?
  • ощутить, лежа в постели, что вы парализованы ужасом и не в силах пошевелиться?
  • видеть во сне корабли инопланетян?
  • подвергаться во сне каким-нибудь медицинским процедурам?
  • чувствовать, что за вами наблюдают?
  • лежа в постели, видеть странный свет или слышать звуки неизвестного происхождения?
  • замечать, что у вас без всяких на то причин из носа течет кровь?
  • обнаружить синяки или покраснения в области гениталий, неизвестно откуда взявшиеся?
  • находить рубцы на теле, которых вы прежде никогда не видели?
  • испытывать страх перед медицинскими процедурами?
  • обнаружить провал во времени?
  • получать сообщения, передаваемые телепатически?
  • слышать голоса, которые управляют вашими мыслями?

Считается, что положительные ответы хотя бы на несколько вопросов из этого списка дают вам право претендовать на статус жертвы похищения, воспоминания о котором вы подавили, а также забираться на крышу дома и наблюдать за небом в надежде увидеть НЛО. Однако, когда врач, верящий в похищение инопланетянами инопланетян-похитителей, вас загипнотизирует, эти воспоминания проявятся.

По моим представлениям, мало кто ответит отрицательно на большинство из этих вопросов, и дело тут не столько в инопланетянах, сколько в обычных свойствах человеческой психики.

При участии гипнотизера, который верит, что ваши ответы указывают на похищение пришельцами, гипотетическое способно превратиться в кажущуюся реальность.

Лукавый гипноз

Если гипнотизер верит в похищения инопланетянами, то воспоминания, извлеченные из памяти при гипнозе, вряд ли можно счесть достоверными.

Исследования показывают, что гипноз - не столько поиски истины, сколько стремление пациента выдать гипнотизеру то, что он хочет услышать.

Наводящие вопросы плюс воображение - и пациент уже рассказывает, как его похитили пришельцы.

Я сама очень внушительна, и, полагаю, гипнотизеру нетрудно будет выудить из меня подобные воспоминания. И тогда у меня появятся основания почувствовать себя особенной.

Я больше не одна из тысяч обычных людей, но избранная: отныне я принадлежу к горстке необыкновенных личностей, которые считают меня своей. Нудная рутина осталась в прошлом, впереди - яркая, интересная жизнь. Такой поворот событий невероятно соблазнителен, особенно для тех, кто уже примкнул к организациям, изучающим НЛО. А среди похищенных пришельцами членов таких организаций хватает.

Впрочем, куда большую тревогу вызывают те сообщения о похищениях, которые явственно отдают психиатрическими расстройствами. Когда человек слышит голоса, возможно, это шизофрения. Диагностировать эту болезнь нелегко, а ее проявления ужасны.

У абсолютно нормальных людей бывает чрезвычайно развита фантазия. В детстве у них часто водятся выдуманные друзья, а переход из реального мира в воображаемый они совершают с изумительной легкостью. Склонные к фантазиям взрослые чаще видят призраков и пришельцев, вымысел они воспринимают как психическую реальность и им снятся яркие сны. Я тоже люблю помечтать, и у меня нет ни малейшего желания ограничивать этот аспект своей жизни, но я знаю, где кончается фантазия и начинается действительность. Когда эта граница размывается, люди начинают безоглядно верить в воображаемые миры.

Любой способен пережить то, что психологи называют гипногогическим и гипнопомпическим опытом. Гипногогические галлюцинации возникают во время засыпания, гипнопомпические - во время пробуждения. Проще говоря, это всем известные «ночные страхи» и «сны на рассвете». Эти сны очень яркие и реальные, и ощущение, будто увиденное произошло на самом деле, не покидает человека при пробуждении, - так в памяти формируется воспоминание. Эти сны, в отличие от обычных, не забываются. В моих постоянно фигурируют пауки, а иногда в спальню захаживают несуществующие люди.

Нечто сверхъестественное, привидевшееся, когда сон еще не глубок, - наиболее вероятное объяснение инопланетных похищений, основанное на хорошо изученном феномене снов, от которых просыпаются.

Когда человек чувствует, что у него возникли проблемы, он обращается к психотерапевту. Но разве не бывает, что практикующие в этой области врачи, желая понять, насколько воспоминания о похищениях правдивы, в действительности тормозят лечение психического заболевания или эмоционального расстройства? Туже претензию можно адресовать организациям и группам, занимающимся НЛО.

Обязательно прочитайте о том, как вызвать духа.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее