Астероид Апофис передвинули в 2012 году

Астероид Апофис передвинули в 2012 году

Астероид Апофис стал открытием 2004 года, когда появился в зоне видимости всех средств наблюдения, которыми располагают астрономические лаборатории Земли. По мнению ученых, сейчас астероид приближается к Земле, а в 2029 году он будет настолько близко, что это даже вынудит его изменить свою траекторию.

Астероид Апофис передвинули в 2012 году

Астероид Апофис стал открытием 2004 года, когда появился в зоне видимости всех средств наблюдения, которыми располагают астрономические лаборатории Земли. По мнению ученых, сейчас астероид приближается к Земле, а в 2029 году он будет настолько близко, что это даже вынудит его изменить свою траекторию. Ну а для того, чтобы приобрести земельные участки неподалеку от Москвы, вам не надо обладать никакими особыми знаниями и привилегиями. На сайте http://www.kfamily.ru/zemlja-v-podmoskove вы всегда найдете все самые актуальные и выгодные предложения на рынке недвижимости, просто выбрав раздел - земля в подмосковье.

Сам астероид Апофис еще пока малоизвестен ученым, и они постоянно пытаются выяснить все новые и новые сведения, чтобы быть уверенными в том, что при его приближении к Земле, не произойдет столкновения, а, как и предполагается на данный момент, он просто войдет в слои атмосферы, пройдя на опасно-близком расстоянии, после чего изменит свою траекторию и начнет отдаляться.

Свое название астероид Апофис получил от имени древнеегипетского демона Апопа, имя которого а древнегреческом произношении звучало именно как Апофис. Этот демон обитал глубоко под землей, и, в мифологии предполагалось, что однажды он восстанет из подземной темноты и уничтожит Солнце в течение всего одной ночи. Но сейчас ученые склоняются к мысли, что астероид опасности не представляет, и вероятность его столкновения с Землей практически нулевая. Не должно это произойти ни в 2029 году, когда он максимально приблизится к нашей планете, ни в 2039, когда он, предположительно, еще раз пройдет через слои атмосферы.

А теперь обязательно прочитайте про загадочные круги на полях.

Расскажите друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше информационных новостей

Широкоформатная печать является одним из наиболее востребованных способов печати в…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее

В современной жизни присутствуем множество гаджетов-помощников. Мультиварки, микроволновки, фены, пылесосы…

Подробнее

В этом году продвижение в Топ органической выдачи ПС Яндекс…

Подробнее
Недавно опубликованы

Промокоды – это специальные коды, которые предоставляют выгодные условия на…

Подробнее

Плоскошлифовальный станок — это универсальное оборудование, предназначенное для механической обработки…

Подробнее

Банк Бланк - отличное решение для бизнеса. Он предоставляет широкий…

Подробнее

Онлайн-игры не только предлагают развлечение и возможность социализации, но также…

Подробнее